Другие языки программирования и технологии
как создать свою социальную сеть? (бесплатно)
я хочу создать социальную сеть типо ВКонтакте или как одноклассники помагите пожалуйста :)
Ну и как помочь?
Сайт для Вас написать или раскрутить в интернете?
Если не знаете что делать, лучше не начинать. Толку всё равно не будет.
Если за минимальную стоимость - платить только за домен - то так:
1) Выучить ряд языков программирования (минимум 2-3 года, если есть к этому способности)
2) Взять за основу бесплатный вариант сервера (вроде денвера) и доработать его до нормального состояния (при хорошем выполнении п. 1 - еще с полгода)
3) Написать с нуля движок и оформление соцсети (год, возможно больше)
4) Изучить SEO в совершенстве (кому-как, а сама второй год бьюсь и ничего не знаю)
5) Раскрутить новоявленную соцсеть (без вложений - лет 5 минимум)
Итого - минимально 10,5 лет
Напиши двигло, купи себе сервер и вперед )
Купить домен и хостинг и залить на хостинг движок соц сети затем раскручивать
Основная проблема не в том чтобы создать, а в том чтобы раскрутить - сделать популярной, а это бесплатно вряд ли получится.
Для этого нужен хотя бы минимальный багаж знаний (понимать как работать с движками (не только соц. сетей) , понимать как работает сервер и для чего служит хостинг) , ну и отличные знания SEO, если ты, конечно, не планируешь писать сама движок соц. сети.
p.s. На вашем бы месте я бы отказался от данной затеи (и не потому что ничего не знаю- знаю, даже, очень!!!) , просто, посещаемость данного интернет- ресурса будет на нуле ибо посетителя еще надо умудриться привлечь.
p.s.s. Димон, что за бред? Существуют хостеры которые предоставляют бесплатное место под домен третьего уровня.. . У меня на одном из подобных интернет- ресурсов располагается сайт за который, спешу заметить, я ни копейки не заплатил. И дело не в знаниях html, javascript, php и mysql(не смотря на это я пользовался готовой CMS).
Как создать свою компанию по производству автомобилей (бесплатно)?
Только один вопрос. НАФИГА?
а смысл? никто не перейдет на вашу соц. сеть. , т. к уже есть все, и+ раскручено! Где вы были раньше, когда еще не родился Цукерберг и Дуров?!
Как минимум нужно знание языков веб-программирования или деньги на хорошего веб-мастера и деньги на хороший хостинг (на первое время, т. к. когда соцсеть станет популярной потребуется уже собственный веб сервер) . Бесплатно не выйдет.
Набери в поиске " цмс для социальной сети". Но именно также как вконтакте не получиться, нужен опыт, куча денег на сервера и человек 20 программистов минимум
бесплатно никак, в любом случае за домен и хостинг платить придётся. И это интернет, чтобы сделать сайт нужно знать кучу языков программирования, если бесплатно!