Другие языки программирования и технологии
Нужна социальная сеть, что то наподобии в контакте или одноклассников.
Сколько будет стоить создание и вообще в дальнейшем какие финансовые траты ждут на содержание и поддержку сайта Может кто подробнее рассказать?
Нормальные люди на разработку таких проектов тратят СВОИ силы и используют ум, а люди у которых развитие интеллекта ниже 50 пытаются заказать такие проекты, Такие люди либо миллиардеры, либо сверх глупые! А если подумать с точки зрения разработчика, то нужно: Сверхмощный сервер, объёмный сервер, прелестное знание веб технологий.
Курсы по веб программированию стоят от 5000 за месяц, если учесть что обучение происходит в течении года или больше. Даже аренда мощного сервера стоит около 10 тыс. рублей, а сколько будет стоить его купить? Размещение сервера в датацентре не малая, так как это ещё и плата за обслуживание сервера. В дальнейшем развитии понадобятся крупные датацентры, а постройка одного такого со всей инфраструктурой (без оборудования) несколько сотен миллионов. На развитие соц сети понадобятся опытные работники, которым надо платить зарплату. + Плата за домен, ежедневно у крупных соц. сетей выходит из строя около сотни серверов, которые надо ремонтировать и плата за это отнюдь не малая. + Рекламная кампания на первом этапе развития стоит не сто рублей и не тысяча, а десятки тысяч.
ты опоздал с этим немного. могут просто заипать всякими запатентованными решениями. открыть просто- нужен мощный дата центр. и вложения. а инет- предложи тему- народ потянется. кстати- народ не плохо зарабатывает на уже существующих соцсетях.