Примерно так же, как и создать онлайн MMORPG.
У вопрошающих желания много, знаний мало...
Другие языки программирования и технологии
как создать социальную сеть не пишите фигню
так же как и все их создают. название соцсети странное только "не пишите фигню"
Андрей, давайте рассуждать. Вы спрашиваете совет НЕ на профессиональном сайте, а на "ответах", где школота спрашивает, как написать "2 плюс 2". И + задаете вопрос, в форме, которая исключает содержательный ответ, вообще. О чем это говорит?
О том, Андрей, что Вы не готовы решать серьезные задачи. Растите и учитесь!
Существуют готовые скрипты социальных сетей.
Вопрос в другом: зачем нужна еще одна социальная сеть, которых уже и так великое множество? Вряд ли кто-то заметит очередную социальную сеть, если только она не будет значительно более инновационной существующих. Также нужно подумать о содержании такой сети. Если планируется высокая посещаемость и много трафика, то одного компа для нее будет мало.
Спроектировать, разработать и разместить сайт.
Прорекламировать, продвинуть в рейтингах поисковых систем.
Улучшать. Дополнять. Пополнять. Администрировать.
Когда я приду к власти, за подобные вопросы будет назначаться смертная казнь, или стерилизация, ещё не решил.
А если серьёзно, то есть только один ответ на ваш вопрос "как? ": Долгим и упорным трудом, изучением множества технологий (программирования, вёрстки, дизайна, работы с базами данных, безопасности, теории сетей, и много чего ещё). Создать социальную сеть, в том виде, в котором вы её себе представляете, в одиночку практически невозможно.
я бы сделал так, для начало создал сайт, ну и естественно автоматизировал регистрацию, уделил внимание на удобство (возможность добавлять фотографии, видео, делится ими, ну тд) пользователя, если сайт начнёт процветать, то дальше как по схеме, увеличить север, расти)