куда можно устроится с IT дипломом ?
сегодня в академии была конференция работодателей - везде требуется c#, очень сильно требуется SQL - oracle, java.
когда понял что реально я ниуда из тех работ не смогу устроится стало страшно...
Другие языки программирования и технологии
Что делать если выбрал профессию программиста но так и не научился этому, не интересно все это
IT - диплом и профессия программиста подразумевает,
что человек способен в короткие сроки переучится на любой язык программирования.
Неважно, С#, С++, Java или QBASIC...
Умея писать программы на одном языке, изучить синтаксис другого - время нескольких недель.
Язык всего лишь инструмент, набор команд компьютеру что ему делать.
>> но так и не научился этому, не интересно все это
Это другое дело.
Если нет способностей быстренько переучиться и особого желания то же нет, то
вариант один - устроиться сисадмином. Сопровождать то, что создали другие.
Вполне достойная и востребованная профессия...
Неважно, С#, С++, Java или QBASIC...
Это другое дело.
Начать с того, что преподы, в большинстве своем не занимавшиеся внедрением с начала 90х, ни чему научить и показать не могли. Увы, реалии учишься уже в реальной работе и понимаешь насколько тебе это неинтересно.
У меня много каких дипломов нет и не спрашивают. Но начинал с того, что езть, постепенно изучая смежное и вовсе не смежное, но попутное.
Думаешь тебе с первых дней поручат программировать суперсистему? А там вникай и оглядывайся по сторонам.
Институты - они такие. Любят пугать перед самостоятельной жизнью. Но, поверьте, как говорил один мой очень умный друг добившийся успеха не по образованию: " Я прожил жизнь, и поверьте, синусы и косинусы мне не встретились вообще! ".
Сейчас говорят мигрантов будут депортировать. Улицы подметать будет некому...
Свободная касса!
Идти работать учителем информатики в школе? ну хотя бы временно, либо выбрать другую профессию.
все плохо.. . подайся в оупенсурс если что-то можешь, если нет то что-нибудь попроще связанное или не связанное с компьютерами