Другие языки программирования и технологии

Что делать если родители утверждают что профессия Программиста сойдет на "нет"?

Здравствуйте. Возникла такая проблема. Я хочу стать Web-Дизайнером или IT-Разработчиком но родители утверждают что компьютеры смогут эволюционировать до того что сами же смогут создавать себе П. О, как их в этом переубедить и доказать что данные профессии всегда будут Востребованы на рынке?
Это безнадёжно - объяснять что-то непрофессионалам, насмотревшимся телевизора... Чтобы понимать, что такая "эволюция" в принципе невозможна, надо знать хотя бы зачатки теории алгоритмов.
Малышков С
Лучший ответ
Газинур Манеров здравствуйте, помогите пожалуйста https://otvet.mail.ru/question/224062045 код написал, но не проходит последний тест
Брать на себя ответственность и выбирать будущую профессию самому, а не родителям
Хорошие программисты всегда в цене.
Илья Чебан
Когда компьютеры сами научатся делать сайты, любая другая профессия тем более будет заменена роботами и ИИ.
То же самое говорили родители Билла Гейтса, когда он бросал Гарвард ради занятия программным обеспечением...
Конечно сойдет, в ближайшие лет пять будет спад спроса. Столько разработчиков не надо сколько их есть и конкуренция вырастит в разы, поэтому в их логике есть смысл. Останутся несколько платформ которые будут функционировать, остальные сильно сократятся, но другой вопрос в том, что хороший специалист он завсегда нужен и востребован. Программы пока еще не смогут писать себя, но автоматизация уже очень сильная и где раньше нужно было 10 админов теперь 1.
Легкое парирование: скажи, что хочешь стать программистом в области создания искусственного интеллекта.
Неожиданно, но ныне, даже кузнецы отлично себя чувствуют, при развитой, промышленной металлургии и токарных станках. А что будет с другими профессиями, нужна ли будет профессия менеджера, допустим? Врача, чиновника? Ага, ведь ИИ сможет и их заменить. Не учись, сиди дома, жди судного дня. Лол.
Андрей Лунёв
Профессия программиста исчезнет последней
Ну так понадобятся программисты, которые программируют эти компьютеры
и что же они предлагают вместо этого? на завод идти? или в менты?
Бакытжан Ергешбайулы Инженер или Планировщик проводки
Твой папа Герман Греф❓
на завод идти ишачиться за копейки
Виктор Лисица
Web-дизайнер не перспективно.
Хороший выбор профессии. Скажи им мое тело мое дело. Я буду им и .
а кто эти нейронки делать делать будет?
Переубедить их, но учти, что профессия не легкая и требует аналитического склада ума