Другие языки программирования и технологии

ну почему PHP никто не считает адекватным йазыком программировпния?

последней каплей было это www.govnokod.com/
Чтобы опубликовать свой код теперь даже не нужно нажимать сверху "Накласть говнокод".
Доступны следующие языки: PHP, MySQL, SQL, HTML, JavaScript, Ruby, C#, C++, XML, Apache, Smarty, Bash, Python, INI, CSS, Plain Text
Сергей Крымов
Потому-что.. .http://habrahabr.ru/post/142140
Nurbek Ibntargyn
Лучший ответ
Сергей Крымов давайте теперь сайты на си писать, чо ?
>> последней каплей
это не говорит о языке, это говорит о стиле программирования )
Kareem Alkorji
Наговнокодить я на любом языке могу =)))
В том списке кажется не было Си?
____________________
Нате вам:

#include "stdafx.h"
#include <iostream>

int main()
{
int a, b, a, d, e, f;

b=1;
c=2;
d=3;
e=4;
f=5;
a = b*c*d*e*f;
printf ("%d", a);

return 0;
}

Да-да, 5 факториал.
Сергей Крымов это бред. а говпокод это есть очкнь мало либо совсем не оптимизированный под конкретную задачу алгоритм. Однако вопрос совсем не об этом а о том почему так не любят пыху?
хммм... я бы первым поставил js... я там чаще говнокод (да и говнокодистее) встречаю...

А вообще, все языки, которые делались для "не программиста, что бы любой мог сесть и написать достойную вещь" просто призваны для говнокодинга :) Они ничего не контролируют, позволяют написать код с десятком ошибок, который ещё и работать будет (хотя и фигово разумеется и с багами).

Для их понимания не обязательно даже знание основ (большинство программистов PHP даже не знают что такое ссылки и как они работают. для них специально массивы передаются не по ссылке, а по значению, хотя там механизм сложнее).

Всё это позволяет новичку, который только научился пользоваться браузером и выучил английский, написать основу для сайта и "наговнокодить"... Вот такие случаи и понижают значимость языка в целом (то есть считается, что на php процент профессионалов очень низкий, а потому и оплата труда низкая, и отзывы о коде в целом).
Сергей Лебедев не согласен, js позволяет писать грамотный код хоть и не располагает нативно к этому, можете глянуть api к картам яндекс, полноценное парадигма ООП с интерфейсами, и наследованием в виде абстракции. в том же php такого не сделать. так что плохих языков не бывает, бывают плохие программисты
Потому что говно. Говноязык, говнореализация, говноархитектура, говносообщество.
Егор Чиндин
Как это "никто не считает адекватным "??
Я считаю!

своей задаче
"быстро наляпать нечто выдающее веб-страничку без попытки осознать всю начинку и не заморачиваться написанием хоть как-то редактируемое"
он вполне адекватен.

А написать говнокод можно на любом.
нефиг ходить по говносайтам.
я вообще считаю говном c# с его .net, применительно к веб разработке. более говно-вещи чем веб формс которой активно пользуются я не видел. хотя не так давно там появилась концепция MVC но .net кодеры не спешат его использовать а по прежнему кодят говно ui в стиле 90ых годов
Вот самый настоящий говнокод: Говнокодище.
А этот говновопрос - очень хитрый говноспам.
Нет нормальных трансляторов-отладчиков, как Visual Studio
Потому что непрограммистов допустили до программирования и они сделали языку плохой пиар. А пиар мощный, учитывая, что речь о веб-разработке. А язык вполне нормальный, местами удобный, местами нет, как и все остальные; с активным сообществом и не менее активным развитием. К слову, вк и фейсбук на нем. Правда, они со временем его чуть изменили - сделали компилируемым итд для снижения нагрузки на сервера, но, по сути, язык тот же.