Другие языки программирования и технологии

Всем привет! Вопрос по поводу антивируса для пк.

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста хороший, простой и удобный антивирус для пк.

p.s и желательно что бы каждые пять минут не приходили от него сообщения. Заранее спасибо!
Сколько людей, столько и мнений. Кто-то польуется своим мнением, кто-то чужим, а кто-то опирается на собственный опыт. Я работаю с вирусами достаточно давно и имею свою коллекцию, которой регулярно тестирую разные антивирусы на вшивость. Когда в вашем распоряжении есть сотни компьютеров, на которых стоят все возможные антивирусы, согласитесь, есть из чего выбрать.. .
В своей работе приходилось сталкиваться с множеством антивирусных программ и "поднимать" после них машины.
Вообще каждый из антивирусов имеет свои плюсы и минусы, но абсолютной панацеи нет. Если не хотите заморачиваться с процедурами регистрации, у Вас нет задач с активной работой по сайтам в интернете, то вам подойдет бесплатный антивирус AVAST Home Edition, качайте отсюда: http://www.avast.com/ru-ru/index - относительно не плохой антивирус с доступным интерфейсом. Работая с Avast дополнительно рекомендую скачать так же бесплатную утилиту Dr.Web CureIt с этого сайта: http://www.freedrweb.com/cureit/ и, время от времени проверять ей компьютер на вирусы. Так же есть весьма не плохой бесплатный антивирус Comodo, со встроенным фаерволом, взять можно здесь: http://personalfirewall.comodo.com/free-download.html
Более серьезным антивирусом можно назвать Dr.Web, его так же можно скачать с интернета, однако он уже попросит регистрационный ключ.
Я же отдаю предпочтение группе антивирусов лаборатории Касперского. Наиболее удачным продуктом является Касперский Интернет Секьюрити 2014 или KIS 2014 - он не только является антивирусом, но так же помогает защитить ваш компьютер от сетевых и хакерских атак. Подробнее о принципах работы этого антивируса читайте на официальном сайте асперского здесь: http://www.kaspersky.ru/kaspersky_intern... кстати там же его можно скачать. Отличительной чертой Касперского является тот факт, что он защищает вашу систему даже от неизвестных вирусов, путём анализа активности программы, в отличии от остальных антивирусов, которые просто проверяют программы по базе и пропускают вирусы, если их нет в их антивирусной базе.
Теперь с ключами для касперского. Ключи можно поискать в интернете, однако такие (ворованные) ключи раньше или позже попадают в черный список. Если вам жалко тратить деньги на Каспера - можно пользоваться вечным триалом; читайте о том, как это сделать здесь: http:// all4boys.ru/publ /5-1-0-49
Есть еще Яндекс-Касперский http://kaspersky.yandex.ru/ - полгода халявного Каспера.
Теперь кратко о том, что Каспер тормозит систему: Любой антивирус тормозит систему, так как он должен проверять все исполняемые файлы на содержание вредоносных кодов и не слушайте бред, что другие антивирусы не тормозят!! !Это - бред, который пишут люди не вникающие в алгоритмы действия антивирусных программ!
Удачи Вам!
Миша
Миша
99 028
Лучший ответ
AVG качай и будет тебе счастье.. .
Пользуюсь АВАСТом, проблем нет.
Сергей Филип
Сергей Филип
23 710
Microsoft Security Essentials хороший и простой. Не сильно грузит систему в отличии от всяких Авастов.
нод32 - отключи оповещения в настройках и забудеш про него только ключи и базу обновляй
По тестам атнивирусов и файерволов одновременно в одном флаконе Comodo стоит где то на втором третьем месте после Каспера, но он бесплатен - вот так
Юзай pkeygen
Netot 4Elovek
Netot 4Elovek
160
Скачай AVG Internet Secutiry
у меня стоит Avast
Rustam Salimov
Rustam Salimov
76
качай avast