Другие языки программирования и технологии
Как подготовить контур для раскраски?
Мне нужно обвести контур плавными черными линиями... Пжл помогите....Я уже второй день мучаюсь....
а в чем обводишь то, в каком редакторе? Подозреваю, что в фотошопе :))) тут все фотошоперы.. .
Кисточкой, тебе советовали - последуй совету, отдай ей, пусть сама заморачивается
По существу - если фотошоп - используй инструмент Path - это векторный контур, дает плавные линии, есть возможность дельнейшего редактирования, правда требуется некоторый опыт чтобы быстро обводить, но с чего то стоит начинать.
после того как готов контур, есть три варианта его использования:
1. Выделение по контуру
2. Заливка контура
3. обводка контура (ваш случай)
1. Выделение по контуру
2. Заливка контура
3. обводка контура (ваш случай)
дык и обведи. кисточкой. или мне вместо тебя заморочиться?
ну, что по этому поводу можно сказать. тренируйся. купи планшет, с ним удобнее
1. Если рисунок, который вы хотите обвести, имеет не очень сложный контур и находится в отдельном слое, его можно его обвести автоматически, используя эффект обводки слоя. Для этого на панели Layers клинките дважды на слое (только не на названии) и откроется окно редактирования эффектов слоя. Перейдите на последнюю вкладку Stroke и там настройте автоматическую обводку (цвет, толщину, расположение и т. п.) .
Возможно, имеет смысл вырезать обводимый объект и поместить на отдельный слой и так его обвести будет проще.
2. Использейте инстурмент Карандаш или Кисть для обводки, если обводить нужно ровные линии. Чтобы дрожащая рука не мешала рисовать ровную линию, удерживайте Shift на клавиатуре
К@трин=), используй Pen Tool (в панельке инструментов в виде пера) . Этот инстремент позволяет начертить путь. Аккуратно по частям обведи с помощью этой кривой части рисунка, выставь в кистях - круглую номер 1, вернись к инструменту Pen Tool, щелкни правой кнопкой на рисунке и выбери в контекстном меню пункт - Stroke Path - эта ф-я сама обведет по намеченному контуру черным карандашом )
Вообще инструмент Pen Tool очень полезен для рисования кривых.
Удачи )