Здравствуйте уважаемые гуру! Решил заняться с 0 (нуля) программированием, а конкретно с Java.Читаю литературу и многое не понимаю естественно. Вот например читал про классы, и вот вопрос мы сами придумываем классы и пишем или уже в программе встроенные классы есть?
P/s Может кто оставит свой контакт, что бы можно было за советом обращаться, как нибудь отблагодарил бы, спасибо!
Другие языки программирования и технологии
Вопрос по Java
Для понятия ты должен знать только то что существуют классы, и тот класс который ты создашь встанет наравне с другими, теперь еще ты видишь класс, язык так устроен что скрывает от тебя встроенный это класс ( к нему к примеру относится класс String) или кем то написан (конечно об этом говорит пакет в который его должен положить разработчик) , если копать глубже то встроенные классы это классы которые писались разработчиками не на Java а на более низком уровне, но эта информация может быть полезна лишь в случае если есть исходники к этому классу (когда ты импортируешь класс с библиотеки там уже скомпилированный class файл) , сам принцип языка что все классы равны и подчиняются одним законам и привелегированных классов нет, есть очень мощные классы которые сразу понятно что встроееные это основа мощных технологий пакет reflection (кстати такого нет даже в С, это про reflection) отражения. Если что пиши на почту мне тоже интересна Java.
и сами придумываем, и встроенные есть.
обращаться можешь на почту
1.docs.oracle.com/javase/tutorial/reallybigindex.html
2.smartclient.com/smartgwt/showcase/#main
Удачи!
1) если хочешь не бросить это занятие через 2 дня забей на java и ему подобные типа c#, потому что это очень сложные языки НЕ предназначенные для ОБУЧЕНИЯ программированию (хотя между школьниками бытует мнение будто надо начить с языков c# или java, что бред в корне) .
2) если выберешь PHP, то пополнишь армию неудавшихся школьников-кулхацкеров не понимающих устройство компьютера и тд ведь это скриптовый язык
Короче советую начать с паскаля, затем на С, потом тут же С++, для каждого языка прочитать минимум страниц по 600, зато книжки будут читаться без вопросов, затем можешь переходить на Java, начнешь читать книгу с пониманием, и советую разбираться во всем что не понял а не пропускать
Если хочется попробовать ООП, то лучше начать с PHP или Python. По Java нужно обратить внимание на книги Шилдта, Эккеля и Хабибуллина.