Другие языки программирования и технологии
Вопрос по Java (хочу научиться)
Не сочтите за глупость, но решил самостоятельно научиться языку програмирования Java. Опыта в програмировании нет вообще, потому и вопрос такой. Существует ли какой-нибудь словарь или справочник по скриптам Java? Чтобы там, как в словаре, находишь скрипт и читаешь, что он делает.
если именно по джаве ( не по скрипту, они несколько отличаются) - спроси у гугля ноутон шилдт java 2, это учебник с примерами, можно использовать как справочник
книг по яве много, но я бы не стал начинать с нее.... Поясню почему- там очень много сделано за программиста. Те вещи, которые в Си делаются ручками на яве уже сделаны... А для начала надо научиться все делать ручками. Да и ява это не так просто, особенно если взять классы. Я бы тебе советовал начать с Си.. Ты станешь шарить в комп делах всех, поймешь как работает процессор и многое другое. Поймешь реальные различия типов данных и собственно их особенности. Литературы по Си ну оооооочень много- на любой вкус и цвет. Потом С++- там добавятся классы. Вот когда ты догонишь в ООП и будешь уже достаточно грамотным ИТ человеком, то яву ты освоишь за неделю (ява наследник языка Си и С++)..А так просто ты ее можешь и не осилить... Конечно многое зависит от человека- от характера и склада ума, от упорства и желания...
да есть целая куча коллекций жаба скриптов.. . юзай в гугле так и набирай "скачать жаба скрипты"
У тя самому не выйдет лучше на курсы иди, у нас в городе бесплатно))