Однозначно стационарник и монитор не менее 22". Во-первых, ноутбуки с большой диагональю неоправданно дорого стоят, во-вторых, нет возможности отодвинуть монитор на комфортное расстояние, в-третьих, клавиатура большинства ноутбуков - это издевательство над пальцами.
Если диагональ монитора менее 21", смело бери на каждый комп по два монитора, но лучше все же один качественный монитор с приличной диагональю. Тут экономия будет прямым ущербом твоему бизнесу - когда человек весь день переключается с одного окна на другое, потому что оба сразу на экране не помещаются, или скроллит код, потому что он не умещается на экран, то во-первых, в совокупности на это тратится лишнее время, во-вторых, человек быстрее устает и эффективной работы ты получишь не более 4 часов в день.
Другие языки программирования и технологии
закупить в офис ноуты или стационарники? на чем программистам будет удобнее кодить? только Шарп
ноуты, канеш, удобнее, но бюджет же не резиновый, так что пк.
Для рабочего места и постоянной работы только стационар, единственно верное решение.
ноут с бесперебойником. а программер может с него и дома поработать. тут все от руководства зависит.
Ноут неочем. Процессы компиляции мощных приложений на слабых машинах могут идти часами. К примеру java 7 на старом сервере из исходного кода собиралась около полутора часов. ЭТО долго!
Вообще этим вопросом должен заниматься эксперт. Если вы организатор, то следует найти эксперта в это области иначе можно проиграть и переплатить за то что вам ненужно.
у них спроси, наверняка скажут стационарные
Стационарники конечно. Для офиса.