Другие языки программирования и технологии
Почему компьютер перестал открывать файлы?
Раньше было всё нормально, всё работало. На следующий день компьютер не хочет открывать файлы, которые я скачал. Там были .exe файлы, и несколько архивов .rar и .zip. Я решил почистить компьютер, но ничего не помогло, просканировал на вирусы, вирусов не обнаружено.. . Подумал, что надо переустановить WinRar, удалил его с корнями, зашёл на сайт, скачал заново, но компьютер не открывает установщик. Зашёл в диспетчер задач, и удивился, процесс-то есть. Не знаю, что делать, и так со многими файлами, окна нет- процесс есть...
Попробуйте откатить систему.
попробуй посмотреть в свойствах файлов или проги по умолчанию.... может что-то невзначай торкнули))))
Меньше пердачить нужно было.
У вас какой антивирус?
Правильно, самый надёжный способ - переустановка. Или сделай копию нормальной (без вирусов и руткитов) системы, то есть копию локального диска C, сохрани её в разных местах, в том числе и на внешних носителях, а потом если что за 15 минут можно восстановить весь локальный диск С с виндой, драйверами и программами. Это делается программой Акронис - замечательная вещь! Только имей в виду, самый надёжный вариант, когда эта программа запускается с диска (а не из среды windows). запускать её из виндовс ненадёжно, потому что вирус в винде может нарушить её работу.
открывалка сломалась
введи в яндексе:
не открывает exe
Проблема возможно в мышке. Чаще всего если она беспроводная. Может перестал поступать сигнал. Так что попробуй другую мышку. Ну или всё-таки переустанови Винду.
Проверяй на вирусы чем-нибудь вроде dr.web cureit, после запусти командную строку от имени администратора, впиши sfc /scannow и нажми ентер. Эта команда проверяет целостность файлов windows. В некоторых случаях помогает.
Пфф, в диспетчере задач заверши процессы, которые тебе нужны, но не открываются, потом просто их перезапусти
Открой винду в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов и попробуй повторить то, что ты делал. А лучше в ручную полазь, обычно подобные вирусы оставляют следы
переустанови систему
Жизнь-Боль. Признайся. Вот и всё.
Это "Руткиты".Они заражают все файлы и и их невозможно найти и удалить. У меня они заразили все файлы. Игры фотки музыку и прочее. Я вначале пробовал очистить их антивирусом "Зайцева".Потом переустановил винду.
Что делает "Руткит" с файлом svhost?Svhost это и есть тот файл который открывает все exe и другие файлы. "Руткиты" вникают в svhost и не дают ему открывать файлы. Даже Avast не запускается. И мне даже восстановление windows не помогло.
в любой не понятной ситуации - переустаналивай винду.
Мне что-то подсказывает, что, антивирусной системы у Вас нет, так вот, это очень похоже на признаки воздействия вирусов, на моей памяти очень похож по действию на Neshta, скачайте автономный антивирус на флэш или диск и лечите))
Поставь себе Linux
переустановите windows
Сделай восстановление системы и не в никай))