Другие языки программирования и технологии

Объясните не разумному одну вещь. Почему в xml-html файлах вот такой рисунок строчек?

Хтмл и хмл практически всегда игнорируют переносы и пробелы, поэтому если написать все в одну строчку, то для программы, читающей этот файл ничего не изменится. Но зато программист не сможет глазами в блокноте просмотреть файл быстро и просто. То есть отступы нужны только для прораммистов.
Дима Ярмаков
Лучший ответ
Вы имеете в виду, почему внутренности тэга пишутся с отступом?

Да если вы уберете эти отступы - вы задолбаетесь втыкать, что находится в тэге а что за его пределами. Заблудитесь в каше из тэгов. Тут у вас их еще немного, а представьте xml в тысячу, пять, десять тысяч строк?.
Вот открыли вы тэг hosts, а закрываться он будет строчек через 200. И как вы найдете где он закрывается? Будете искать закрывающий тэг /hosts? а если таковой есть еще и внутри этого тэга? Запутаетесь.

Программе все равно, она читает каждое слово, и прочтет тысячу строк за какую-нибудь миллисекунду, а человеку, который её пишет нужно быстро найти необходимое при гораздо меньшей скорости чтения.
Кыргызбек Сулайманов не всегда, глупое и не продуманное применение отступов наоборот недюжинно усугубляет ситуацию.
Можно писать в одну
E*r*t*a*e*v S*y*k*o*w
Можешь писать по-другому. Главное синтаксис сохранить.
Almazbek Kadyrov
"рисунок строчек" - это как? Нет там никакого рисунка, обычный общепринятый синтаксис, для удобочитаемости применены начальные пробелы и табуляционные отступы и секции. Валидатор и парсер их соответственно проигнорят при разборе. Что Вас собственно смущает то?
просто так код легче читается а когда все вкашу ниче не понятно
Девлет Мусаев
это стандартная разметка HTML (XML) файлов