Другие языки программирования и технологии
Подскажите, какой компьютер лучше для программиста? Стационарный или ноутбук, простенький или мощный...
Полноценная клава повышает производительность труда. Быстрее кнопы нажимаются, она более эргономична. А ТТХ имеет меньшее влияние на результат. В сегодняшних условиях эти характеристики для большей части решаемых задач вполне сравнимы. Исключения есть: добавлю к CUDA и пр. специфике расчётные задачи, когда результат считается десятки минут и более
Ноут нужен только если ездишь в командировки.
Со стационарным компьютером так.. . В принципе, годится любая железяка. Но чем она круче, тем приятнее на ней работать. Упор делать на память и быстрый диск, хороший камень тоже не повредит, причем не так важна многоядерность или заумные инструкции, как тупо частота. Графика пофиг вообще, лишь бы показывало. Исключения - если ты собрался заниматься каким-то жестким системным программированием с использованием CUDA, OpenCL и прочей дребеденью, тогда да.. . Но профессиональные карты стоят как несколько компов, учитывай этот момент.
Естественно, стационарный. Хотя бы из соображений сохранения зрения.
Это зависит от того, чем программист собирается заниматься и где. В одних случаях будет достаточно любого простого компьютера, в других - даже мощного ПК может оказаться мало. Разные задачи требуют разных вычислительных мощностей. Зависит и от его мобильности. Если много работать на выезде надо, то ноутбук будет удобней. Но, как правило, стационарный комп предпочтительней, т. к. можно при необходимости залезть ему внутрь, подключить-отключить диски, устройства и т. п. Ну и большой экран, полноценная клавиатура повышают комфорт работы. Впрочем, кому как нравится.
Ноутбук для программера, как лобзик для лесоруба.
да хоть с планшета пиши, если знаеш что писать..
начинающему подойдет любой, у нас в колледже стояли древние пентиумы с 16 мб оперативки, для наших нужд хватало. И это на курсе программирования.
Программисты не работают на ноутбуках !
Главное чтоб блокнот открывался!
Нужно исходить из твоих нужд.
у меня ноут, он удобней, его можно куда угодно взять и когда придет свежайя мысль реализовать ее!