Другие языки программирования и технологии
Есть Иллюст-й макет в CMYK, Как мне удалить один или несколько цветовых каналов?
Я делаю так: просмотр -> просмотр цветоделений. Но это не УДАЛЯЕТ канал, а только скрывает
А какой именно канал нужно удалить, и главное зачем? Если нужны цвета, не входящие в триадную печать, не проще ли воспользоваться пантонами
ни одна программа тебе не удалит цвет, только скроет. в фотошопе открой
Перезадайте вопрос еще раз, пояснив свою цель.
Если в макете есть внедренные растры, убирать содержимое канала нужно в фотошопе.
Если в макете только вектор, просто перекрашиваете все детали макета, следя за тем, чтобы 1-2 цвета из СМУК в состав оттенков не входили. Либо перекрашиваете в Пантоны, но это может оказаться в итоге дорогим удовольствием.
Вы МОЖЕТЕ при написании цветоделенного постскрипта дать команду не печатать любой цвет из СМУК (ps это печать в файл, и Вы это знаете, да? ) . Но это значит, что часть деталей просто выпадет.
Просто при записи постскрипта не ставьте галочку на лишний канал. Если не умеете писать постскрипт, в заявке на печать укажите, какую сепарацию пропустить.
Добавлю к выше описаному.. . С большой вероятностью у вас стоит задача печати в 1 или 2 или 3 краски. Так вот, файл должен быть ЦМИКовый и все 4 канала останутся! (если, действительно не пантон) а вот - "Я делаю так: просмотр -> просмотр цветоделений. " в этом месте нужно ПРОВЕРИТЬ включая и отключая глазики, чтобы ненужный канал был пустой! (соответственно данная пустая сепарация выводится не будет.)