Другие языки программирования и технологии
Профессия дизайнер.
Рябят, подскажите пожалуйста, в чем основная работа дизайнеров, те им нужно знать языки программирования (html, css, java scripts, php и тд) или нужно владеть программами ( PS, 3ds max и тд) . Я просто нуб еще ))
Любой принцип работы дезигнера - это креативное мышление. Не важно в какой сфере.
И кончено же желание и умение обучаемости. Все остальное ты получишь в процессе стараний.
Когда я первый раз сел за графический дизайн, это было Adobe® PhotoShop® (Это был примерно 1998-1999гг.. ) Я в душе не ёбъ что это такое и с чем это едят. Прошло время, я начал вникать, потом столкнулся с 3D графикой, далее с векторной, но так как из меня математик как из медведя балерина, 3D графика отпала сама собой. Далее столкнулся с ководством (автор которого является дезигнер всея Руси некий Артемий Лебедев) после того как я понял принципы и выбрал свою тропу, я начал сшибать с этого хрусты, хоть и не большие, но прибавка к пенсии достаточная. .
Все только в твоих руках. Удачи!!!
Им нужно уметь создавать дизайны.
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/
Выбор программ определяется тем, в какой сфере дизайнер собрался работать.
Ну по разному. Заказы для фрилансеров разные бывают. Бывают сайты под ключ. Тут нужно владеть и языками разметки, и скриптовыми языками программирования и фотошопом (опционально) . Бывает, нужно просто создать и сверстать сайт. Тогда js и php не нужны. Бывает, заказывают чистый дизайн. Тогда нужно просто работать в фотошопе. Если будете работать в какой-нибудь фирме, то скорее всего там берут узкопрофильных специалистов: дизайнер, верстальщик, программист и т. д. В идеале же лучше владеть всем. Но, если вы хотите стать дизайнером, упор нужно делать не на изучение каких-то языков и программ, а на изучение самой сути дизайна. Выше предлагают Ководство. Очень даже одобряю. Полезная книга. Вообще, советую посмотреть на сайты студии Артемия Лебедева. Студия Psyho тоже неплохая, как мне кажется. Ну вот, изучайте чужие работы, читайте книги, учитесь различать красивый дизайн и безобразный дизайн. Потом осваивайте Фотошоп. А уж потом осваивайте все остальное, если уж хотите быть верстальщиком/программистом/мастером на все руки.