Довольно широкое понятие.
Создание дизайна рекламных макетов: баннеров, листовок, визиток, буклетов, плакатов; создание упаковки (непочатый край работы) ; иллюстрирование книг, создание дизайна для периодики (глянцевые журналы - отдельный пласт в полиграфическом дизане) .
Все это включает в себя хорошее знание препресса. В противном случае ваши макеты будут постоянно возвращаться на доработку.
Другие языки программирования и технологии
что это за профессия? дизайн полиграфической продукции или по другому полиграфический дизайнер
думаю - допечатник, препрессер
визитки делать и прочее
В двух словах: придумать макет согласно поставленной задаче (например рекламный плакат для размещения в метро, или журналах, или сами журналы, или листовки рекламные) и нарисовать его в растровом или векторном редакторе в соответствии с требованиями печатного производства.
Знаток программ:
Корел,
Иллюстратор,
Фотошоп,
Индизайн
как минимум.
И ещё осведомлен о технологиях полиграфического производства.
Корел,
Иллюстратор,
Фотошоп,
Индизайн
как минимум.
Дизайнер, который занимается полиграфией) ...Если, слово полиграфия непонятно, то проще говоря, всё что печатается. То есть, дизайнер всего, что печатают.
...кому нужен дизайн, милости прошу ;) Всегда Вам буду рад, и готов помочь! Лучшее соотношение ЦЕНА/КАЧЕСТВО: https://vk.com/club75288077, professionaldesign.ru
Дизайнер, который делает наружные рекламы.... Наружные рекламы - это те рекламы который мы каждый день видим выходя из дома на улицу.... в основном эти рекламы располагаются в дол главной дороги улицы и в часто посещаемых зданиях людей - торговые центры, стадионы, магазины, ..и т. д... .
И еще к полиграфии могут относится разные открытки, брошюры, логотипы.... и т. д... .