Другие языки программирования и технологии

Дизайнеры! CorelDraw. Удобно ли в этой программе делать дизайн сайте? (дальше)

Фотошоп использовать нет возможности, а попросили сделать отдать в формате PSD. Можно нарисовать в Корел , и сохранить в PSD, что бы была возможность дорабатывать в Фотошоп? Какие минусы создания дизайна сайта в Корел? П.С. Первый раз делаю. Спасибо.
Гранд Каньон
дело в том что эо кратинка вектоная, а на сайтах растровая, но в приницпе разницы особой нет, взависимости что делать нужно. Если придется кистями орудовать и прочую Фотошоповскую фигню лепить тогда да, а если же нет, то в принципе и корел с иллюстратором пойдут. Тут главное определится что пихать на сайт (ну в смысле содержимое) , и что заказчик хочет видеть в файле ПСД. Собственно и все. Но скорее всего за такое по головке не погладят.
Александр Жеманов
Лучший ответ
Гранд Каньон А CDR потом можно перевести со слоями в Psd?
Для меня в этой программе просто приятно работать, она кажется простой но на самом деле она продуманна до мелочей. Работа в Corel Draw это отдых.
Дизайн сайта в ней делать легко, в ней даже ролловеры можно создавать и сразу же их импортировать на страницу.
Мне кажется для дизайна сайта больше возможностей в программе Adobe illustrator. Там качество лучше даже.
Олег Кабанов
и начался обычный холивар между Корелистами и Иллюстраторщиками.. . :)

мне кажется, есть немало альтернатив Фотошопу, в которых можно сделать дизайн, а потом сохранить в psd. И даже самая хорошая программа векторной графики не сможет во ВСЕХ ситуациях заменить редактор растровых изображений
Corel - редактор векторной графики (линии, узлы, координаты...) , Photoshop - растровой (точки разноцветные слоями) .
В Corel можно делать отдельные элементы, но всё равно доводить и оптимизировать по размеру лучше в растровом редакторе.
Если PS нет возможности использовать по соображениям лицензионным - есть бесплатный GIMP, который почти то же самое.
Смысл отдавать в PSD есть когда всё сделано слоями растровыми, иначе просто jpg в макс. качестве или любой другой аналогичный формат экспортом из Corel. А там уже кто верстать будет - порежет на кусочки, тихо матерясь.
В общем, сделать-то можно всё и почти в чём угодно, но нюансов много :)
Главная забота - сделать дизайн так, чтобы он был достаточно оригинален, и в то же время не требовал нечеловеческих усилий (ведущих потом к плохой совместимости) при вёрстке.
Dilshod Mirzomudinov
Минусов никаких нет. Одни плюсы. Рисуете себе, а потом экспортируете в Фотошоп. Всего и делов-то.
самая лучшая программа для дизайна и эскиза (шаблона) сайта это фотошоп конечно. это я говорю как профессиональный веб дизайнер со стажем. Быстро работает с графикой, поддерживает все интернет форматы графики, а также свг