Другие языки программирования и технологии
В чем делают дизайн сайта?
Сейчас делаю дизайн сайта в Кореле. Зашла почитать кое-какую вещь про цветосочетание и узнала, что сайты делают в Фотошопе оказывается... :) На одном сайте так вообще написано, что корел нужен для того, чтобы сделать три прямоугольника с закругленными углами... Я в замешательстве. Ответьте мне.
Дизайн сайта делают, для начала, в ГОЛОВЕ, а потом в HTML редакторах.
А в фотошопах и корелах делают КАРТИНКИ для этого сайта!!!!
полный идиотизм. Вы что-то не то прочли - не верьте) )
дизайн сайта можно и нужно делать в том, в чем его удобнее делать.
растровая графика - в программах для работы с растром - Photoshop, или что там у вас имеется/знается. .
векторная - в векторе - Corel, Illustrator....
Для меня удобнее Illustrator - в нем и работаю. растр - в Photoshop.
Естественно, общий лэйаут удобнее делать в векторе. и тут у Иллюстратора, на мой взгляд, большие преимущества перед Корелом в области удобства настройки попиксельного выравнивания. Ну, и интеграция с тем же Photoshop значительно лучше.
любая страница сайта - это html(xhtml,wml)+css документ, именно их понимают браузеры! как оно выглядит в целом зависит от графики внедренной на страницы... jpg,gif,png,swf никто никогда и никого не ограничивал в выборе софта для создания графики-пользуйся чем тебе удобнее, хоть paint'ом, а за генерацию страниц отвечают скрипты на таких языках как php, python
цветосочетание... все веб цвета- это кодировка RGB или явное указание константами, вобще при любом художественном оформлении существует негласное правило не смешивать более 3х цветов, будь то карандаш, краски или программа..
Обычно рисуют шаблон в Фотошопе и режут его на куски, потом вставляют порезанные картинки в код HTML-страницы ввиде стиля на ячейки таблиц или слоев (кому как нравится) .
А вообще, можно и в кореле все нарисовать, потом экспортировать в PSD, а у ж его порезать в Фотошопе, только тут надо с форматом не ошибиться.. .
Рекомендуемый формат для "резинового" шаблона сайта - 1000 пикселей по ширине. .
Так что не переживайте, я, например, вообще для шаблонов сайтов использую 4 редактора графики. . ;)
реально переходи на фотожоп сам обожаю корел но два года назад перешел реально удобней правда по первой не привычно потом попускает
Какая разница в чем делать? Просто в Фотошопе можно, создавать Web-рисунки, сжатые. Но всяческие Optimizer'ы никто не отменял.
по мне тоже удобнее фотошоп, но это как говориться на вкус и цвет фломастеры разные.. .
кому как удобнее, кому в кореле кому в фотошопе.
вопрос вкуса.
macromedia flash
язык php
гиппертекстовая разметка html
В фотошопе делаются элементы типа Шапки, бэкграунда и прочей лабуды
но имхо фотошоп удобнее корела
язык php
гиппертекстовая разметка html
но имхо фотошоп удобнее корела
В корели тоже можно, но в фотошопе + Adobe ImageReady
. И ваш дизайн обречен на успех, если руки прямые и фантазия не ВЫКЛ