Другие языки программирования и технологии
что означает в адресе ссылки "#" например: site.com/# или site.com/prog.php# ? спасибо за развернутый ответ
вообще по стандарту решетка в url обозначает якорь тоесть элемент a с атрибутом name="то что после решетки" или элемент с атрибутом id/ по идее браузер после открытия страницы должен был автоматически прокрутить страницу к этому элементу, но это так было на заре появления HTML потом придумали яваскрипт который умеет крутить страницы и надобность в решетке отпала она стала означать тупо переход на эту же страницу (если не указан имя якоря то страница прокручивается вверх ) поэтому народ стал использовать решетку как заглушку для того чтобы переход по ссылке в реале не осуществлялся и можно было передать уравление яваскрипту . О чем как я понял ты и спрашиваешь. Наверно нашел в исходнике ссылку <a href="#"></a> и хочешь многократно выполнить действие которое возникает по клику на ссылке (наверно для накрутки голосов в вк или в игрушках ). да это можно смделать но скорее всего раз уж это ссылка то на ней висит какой нибудь AJAX запрос. а он наверняка шлет на сервер данные которые нельзя проосто подставить в цикле, но это я только предполагаю. . Кароче чтобы запустить цикл тебе надо найти функшину которая обрабатывает клик по ссылке .. Да да делается это либо в DragonFly либо в FireBug, ну можно еще eweb inspector заюзать, но впринципе достаточно оперы. там на вкладке скрипты есть кнопочка останавливаться на новом операторе нового скрипта жмешь ее икликаешь ссылку потом смотришь куда попало управление, потом смотришь чего делает функция ну а дальше сам думай. . управление
Это хэш-тег, позволяет переходить на определённую часть веб-страницы, как по оглавлению в обычном документе.
Функцией "Проинспектировать элемент" переход по ссылке не осуществляется,
а на java скрипты не пишут, для клиентской части есть JavaScript
# означает место на странице, закладку. Называются они почему-то якорями.