Другие языки программирования и технологии
С чего бы начать учиться программированию?
Решил научиться программированию. Подскажите, с чего бы начать изучение. Из того что знаю, это минимальные знания html. Начать ли изучение с html и js, или сразу php? Ну и литературу какую нибудь годную, или советы?
С вопроса: чего ты от этого хочешь?
Веб, игры, базы данных, пользовательские приложения, системное?
Определишься с областью, в которой тебе интереснее — тогда уже и думать на счет языков. Выбирая те, которые больше подойдут в конкретном случае.
Не думаю, что тебе понравится писать текстовый редактор на php =) Возможно, конечно. . Но зачем же пациенту удалять гланды через задницу?
____________
В общем и целом алгоритм простой:
1. Выбираешь цель
2. Выбираешь инструменты (языки) , нужные для ее достижения
3. Начинаешь воплощать в жизнь, попутно осваивая выбранный язык.
А без цели, для "просто так" — забьешь ты на это дело, потому что не интересно будет, проверено опытом многих людей =)
____________
В общем и целом алгоритм простой:
1. Выбираешь цель
Начни с основ - html, потом css, js, php
я не знаю почему но паскаль меня раздражает. Начни с php. Он не такой уж и сложный. про функции, циклы, процедуры, ввод-вывод. А про ООП чуть позже - так как это тяжеловато.
Сразу пыхпых (php, если не понял) ? А применять его на чем будете? На табуретке? Пыхпых без html - как двигатель без машины. Вроде и важная вещь, но пользы не приносит. И js тоже учить надо. Какой сайт без жабоскрипта?
Начинай с ТУРБО ПАСКАЛЯ и не забудь ФОРТРАН освоить.
И обязательно БЕЙСИК
без разницы.
начни с хтмл