Другие языки программирования и технологии

Почему пикселиуется картинка когда я вставляю ее в индезайн из фотошопа? размер 210х297 разрешение 300

_ Bek_
Несколько вопросов
Какой формат у картинки? (PSD, Tiff, Jpeg)

Как вставляешь? (Через Ctrl+D)

как определяешь что пикселиуется картинка? (Через Display performance, Overprint preview, ..)

В курсе, что для ускорения работы превью картинки в индизайне по умолчанию идет на 72 ppi?

Чтобы посмотреть в более хорошем качестве надо включить одну из опций
Asif Rzaev
Лучший ответ
Потому что это тот случай, когда "разрешение" не имеет значения. Размер 210х297 - вот в чем причина, и это не лечится, принципиально не лечится.
Мы не знаем вашего размера листа и необходимого размера картинки, поэтому, на вскидку скажу так (что бы был понятен принцип) : ищи картинку 2100х2970 пикселей. Будет лучше, но не гарантия, что этого хватит.
Точно сможешь определить сам, когда поймешь связь между "разрешением", "размером" и "размерностью". Раз влез в Индиз и Фотошоп, то эту связь УЖЕ обязан понимать!
Правду сказал только Dagpress-Media ))
В ИнДизайне по умолчанию растровые линки отображаются (!) с экранным разрешением (72 пикс на дюйм) , это сделано для облегчения работы с файлом. При этом сами линки остаются такими, какими вы их в индиз вставили. При условии что вы растровые изображения в индизе не масштабируете. В принципе, это можно изменить и вы будете видеть линки "как есть" (Display Performance настроить) . Но не советую.

http://helpx.adobe.com/ru/indesign/using/placing-graphics.html#WSa285fff53dea4f8617383751001ea8cb3f-6bb8a
Роман Каримов