Другие языки программирования и технологии

разрешение картинки

Собираюсь распечатать картинку в формате А1, очень нужно чтобы картинка получилась четкой и высокого разрешения, подскажите пожалуйста какие значения выставлять в фотошопе (ширина и высота (мм, пикс, см - неважно) и разрешение (пикс/дюйм или пикс/см)
594 х 841 мм, рекомендую 300 точек/дюйм. Главное чтобы исходный материал как можно ближе соответствовал данному разрешению а иначе интерполяция неизбежна. Даже если исходник например соответствует формату A4, при растягивании до A1, деградация качества будет достаточно сильно заментна. Конечно можно применить различные фильтры по смазыванию, но в конечном итоге это приведет лишь к некоторой маскировке артефактов, например от JPEG сжатия, но детализация и четкость останутся на невысоком уровне и даже уменьшатся в случае использования какого либо фильтра. Главное, для каких целей, если качество не сильно критично, то конечно же можно попробовать.
Боря Блинов
Лучший ответ
А, НИ КАКИЕ.
Нужно ВСЕГО лишь указать размер распечатки в ЛЮБОЙ программе, из которой можно печатать.

Вот, если у вас изначально рисунок маленький, то, может быть (зависит от конкретного случая) имеет смысл предварительно увеличить размер рисунка в ПИКСЕЛЯХ.
(При этом, разрешение, один черт, ГЛУБОКО по-фигу)
Сам по себе ФШ это нгеважно делает, но для него есть отличные плагины.
Ну, или IrfanView, XnView и т. п.
Руслан Шульга
Для принтера подойдет от 150 до 300 dpi/ Но если картинка с низким разрешением (оригинал) то особо качества всеравно не получите интерполяция только размоет, можно конечно фильтром шарпнес подкорректировать но не факт что все будет хорошо
{¤_¤} Um@r {~_¤} & M91
А1:
594 х 841 мм
300 пикс/дюйм или 150 пикс/дюйм (зависит от того, на сколько качественное изображение вы хотите получить)
594x841 мм

Разрешение выше 150 пиксель на дюйм я бы не рекомендовал. Это зависит от расстояния рассматривания и от качества печати.
Abu Abdullah Abu Murtaza