Другие языки программирования и технологии

Подскажите, профи! Как в иллюстраторе определить разрешение импортируемой картинки???

Выделить через палитру Линкс (Связи) или просто выделить растровую картинку и увидите информацию под меню.
Сабж: у Вас редко будет безболезненная возможность увеличивать изображения, т. к. вряд ли будет избыточное разрешение в каких-либо файлах. Но можно увеличить и перерастрировать прямо в Иллюстраторе, если Вас не пугает изменение качества.

Александр Шинкарёв
Лучший ответ
Вообще-то я (не говорю об остальных - говорю о себе) всегда обрабатываю иммиджи и готовлю их к линковке, прежде чем "воткнуть" в иллюстратор (корел или индиз) , есс-но и знаю все то что создал - от разрешения - до битности и суммарного покрытия. - И нет нужды искать инфу по разрешению - хотя Акимов Глеб даже это показал.
Думаю, что многие поступают тоже так.
по-чесноку, ты всё правильно сделала - кто исходники предоставил, тот и присылает замену.. .
начальника с его "яростью" можно послать, есть вполне определённая последовательность ответственности за выполняемую работу.. .
не факт, что первоначально был прислан именно исходник...
Не согласен с Абрамом.
Меню Window > Document Info > в опциях к окну выбери либо Embedded Image или Linked Image, в зависимости от того подлинковано или внедрено изображение растровое.

Кстати Абрам, если заэмбдено изображение, то шоп уже его не откроет на редакцию ;)
Ян Очков
никак нужно выделить илл и активизировать редактирование в фотошопе
Olezhka Ililiilll