Другие языки программирования и технологии

Куда пропали swatches (выбор цвета) в иллюстраторе?

Пробовал их включить, ничего не происходит, не добавляются.
Делал reset настройки ai, не помогло.

никуда, собственно
кто Вам мешает открыть библиотеку палитр свотчей? - масенькая серая стрелочка в правом верху палитры
кто Вам мешает намешать себе новых в палитре Колор и накидать их в палитру свотчей? )))

то есть как не добавляются? если создать новый цвет в палитре Колор - не добавляются?
если ткнуть пипеткой в открытый файл - не добавляются?
если открыть библиотеку свотчей - тоже не добавляются?

давайте подробнее
Петруха Малютин
Лучший ответ
Попробуйте Window-Color-swatches
вот меня тоже не устраивает то, что пропадает палитра с иконками цветными.
Причем, если добавить узор в палитру, то пропадают иконки с цветом, а если добавить цвет в палитру, то исчезают иконки с узорами, а мне удобно, чтобы все было вместе.
Раньше все было нормально (и цвета, и узоры в палитре) и даже не знаю, что случилось
Может кто подскажет, что надо сделать, чтобы изменить эту фигню?
Если :) испробовали все, то на скрине видно в нижней части панели "Образцы" кнопочка "Показать меню "Виды образцов". Квадратик такой с пятнышками на иконке. Там собственно и выбирается, виды узоров показывать или только цветов, или все вместе.
Самой только что надоело мыкаться, а пока искала в сети, сама натыкала. Как говорится, не все что под носом, очевидно.
Rauan Eksilov
При создании проекта Иллюстратора нужно сначала создать проект, допустим, размером листа А4, а потом уже добавлять картинки и др., а не наоборот - тогда цвета на панели "Образцы" будут стандартными.
палитра образцов также исчезла. надо создать новый документ, а потом добавлять различные картинки. тогда палитра на месте.
Серёга ...
Ищу ответ на свой вопрос он похож на ваш. Не подскажите как вам удалось убрать swatches https://toster.ru/q/289860