x = 50;
x1 = x;
Console.WriteLine("x = " + x + " x1 = " + x1);
Console WriteLine это понятно за что отвечают.
А что такое " " ?
И всегда почти ставиться в конце ;;;; ?
Другие языки программирования и технологии
С#(си шарп) нужна помощь! Пока что чайник, но не совсем!)
Я вам помогу, ждите, пока прочитаю код.
х = 50;//переменная х = 50
х1 = х; //переменная х1 = 50(или переменная х1 = х)
Консоль. НаписатьЛинию ("х = " + х + " х1 = " + х1);//Написать значения переменных х и х1
А что такое " " ?//это то, что надо написать в консоли. Например, "х = " + х значит написать "х = " и добавить туда значения переменной х
И всегда почти ставится в конце ;;;; ? //Это значит окончить операцию. Когда пишется {}, не ставьте.
х = 50;//переменная х = 50
; - подмигивание компилятору, чтоб он расслабился и завершил инструкцию)
Кавычки - чтобы компилятор мог отличить строку (которую нужно просто вывести на консоль) от скажем формулы, которую нужно посчитать.
Попробуйте из своего же примера кавычки поубирать.
х = + х + х1 = + х1
Что в таком случае программе выводить на консоль?
Что такое "х = + х"? Забыли вписать какой-то оператор? Или это означает, что х берется со знаком "+" (а не "-") и нужно вывести на консоль, верно ли выражение х = х?
Точка с запятой - чтобы компилятор мог определить, где заканчивается та или иная команда в коде.
Дело в том, что иногда бывает удобно на одной строке располагать по нескольку команд сразу, а то и вообще налепить весь код в одну строку (простая обфускация) .
Без точек с запятой такое было бы нереально, ничто бы не отделяло команды друг от друга.
Нечто подобное есть в питоне, где нет не только точек с запятыми (их нельзя туда ставить, даже если надо) , но и завершающих операторов (типа }}}}}), и это весьма неудобно.
х = + х + х1 = + х1