Другие языки программирования и технологии

Язык С++ насколько сложный ?

Думаю вот стоит его изучить или нет... ибо не уверен что пригодится... НАСКОЛЬКО ОН СЛОЖНЫЙ? Можете примерно обьяснить ?
Сергей Золотов
паскаль лучше. Хотя в c++ надо токо лучше за памятью следить, а так тоже самое
Александр Кузнецов
Лучший ответ
язык простой как арбуз.
язык вообще не должен превосходить по сложности программы написанные на этом языке.
и учитывая что сложность современных программ написанных на этом языке не столь высока, то и язык, как вывод, не столь сложен.
это как в матане с пределами.. . если трудно определить сходимость ряда, выбери другой ряд который явно ограничивает данный ряд и сходимость которого показать легче...
Зависит от твоей соображалки.
Вот как ты думаешь насколько тяжело управлять паровозом? А гоночным балидом? А самолётом?
Или
На сколько сложен польский язык или чешский?

Мне не нравится Си, ни когда не писал на нём, но спокойно читаю листинги и понимаю смысл алгоритма.
Да я много лет программировал.
А вот ты.

Тебе это надо? Ответь себе на следующие вопросы и по результатам решай, а нужно тебе программирование ваащпе?
Что за блажь такая "изучить язык программирования"?
Сколько времени ты себе даёшь на изучение основ.
Какую первую программу ты напишешь?
Ты пойдёшь работать программистом?

PS не сложнее паскаля и легче ассемблера
Дмитрий Гугал
Зависит от того, какие языки ты уже знаешь. Советовал бы начать с более простых.
Mishel Notredam
Не очень сложный по началу. При работе с сокетами, WinAPI, OpenGL, DirectX могут возникнуть некоторые трудности, но при работе с базовыми вещами трудностей быть не должно. По крайней мере, если уже работал с другими языками. Разве что может быть сложно разобраться с указателями и ссылками, да и мне лично после php пришлось еще привыкнуть к тому, что строка задается массивом символов, а все переменные имеют определенный тип, который явно указывается.
Андрей Деньщик
Если язык не нужен, то и не пишите на нем. Будет интересно или понадобится - будете писать.
За месяц думаю освоишь
Ну он довольно таки сложен в том, что нужно сначала запариться в поиске среды, в которой будешь на нем писать, дальше тебе нужно будет как другой любой язык, учить множество других слов (операторов) , которые нужны для функционирования в среде, потом нужно будет учиться компилировать (находить ошибки) , развивать мыслительное ЭГО, без знания математики вообще фигово будет, С++ самый сложный язык в изучении, потратить несколько лет нужно
Сергей Корняков Что за бред ты несёшь? Какие знания математики? Какой поиск IDE? Какой "учиться компилировать"? Это одна кнопка всего лишь. Боже..
как два пальца обосать, да год минимум.