Другие языки программирования и технологии
Можно ли написать сайт на готовом шаблоне и продать его
Я беру заказ без макета, и чтоб не заморачиватся беру из интернета какойнибудь шаблон, и в него запиливаю инфу, потом на хостинг, так пойдет! Чтоб потом бабки получить
Можно и снег зимой продать при определенной сноровке. Главное, чтобы заказчик доволен был, а где ты шаблон взял - это его мало волнует.
Индивидуальный макет с уникальным дизайном - это отдельная услуга, причем весьма дорогостоящая. Готов заказчик за нее платить? Если готов, выполняй программную часть работы, а дизайн и верстку закажи у подрядчика - так многие делают, потому что это выгодно. Если не готов, то о какой уникальности может идти речь.
Например, я всегда честно заказчика предупреждал: "Я не дизайнер и художественным вкусом не обладаю - если хотите мегадизайн, закажем его профессионалу, иначе я использую готовый бесплатный шаблон". Потому претензий ко мне небыло и я продавал только свою часть работы.
Да и заказчику спецдизайн зачастую не нужен - если он продает доски или трубы, то ему достаточно простой аккуратной страницы с картинками и контактами.
Николай Маркушев
Спасибо, за полный и понятный ответ)
если найдешь дурака, который купит дилетантский сайт - то можно
в принципе можно и взять. но что бы не было претензий. внеси не значительные или значительные изменения в шаблон. цвет. блоки. изображения. что бы он не выглядел конвеерным а был индивидуальным. тогда продавай. а так увидя несколько одинаковых сайтов, покупатель поймет что его обманули при том что он и сам мог влить инфу в любой шаблон. порсле этого он не будет иметь дело с таким мастером. так что думай. или переделывать готовый или клепать с нуля