Другие языки программирования и технологии

У меня такой вопрос: "Программисту занимающийся веб-разработкой важно знать CSS?"

Saske Uchiha
Для поколения Z, может, и не нужно, они себя хоть генералиссимусами могут называть.
Остальные люди себя не рискнут назвать веб-программистами, если не знают CSS.
Николай Игнатьев
Лучший ответ
эм, ну это вообще основа, без него сейчас ни одна страница не делавется по причине убогости голого HTML
Ruslan Embergenov
Если ты чисто кодер, то в принципе не обязательно вдаваться в подробности. Там в одних рекомендациях утонуть можно. Но знать всё равно надо. Это как.. . Ну, быть прогером и не знать английского.
Если ты хочешь, чтоб твои шедевры выглядели, как безликие текстовые файлы, набранные в блокноте, пропустите CSS.
Saske Uchiha Просто мне не сильно понятно с CSS
Вроде бы веб-программист не обязан быть еще и верстальщиком, следовательно, может вообще не знать ничего, кроме того или иного серверного ЯП, SQL и JS.
Если вы пойдете работать веб-программистом в команду, где уже есть верстальщик и он уже сверстал дизайн для текущего проекта, то если вам и разрешат все переверстывать все снова, вам это ничего не прибавит, вы только потратите уйму времени впустую.

Если вы планируете работать или подрабатывать на фрилансе, то вам нужно знать и HTML и CSS - фриланс это не та работа, где полезно разделение труда.

Если хотите открыть свою фирму по разработке сайтов, то можете вообще толком не знать никаких языков, а только давать технические задания тем, кто их знает, платить деньги и организовывать совместную работу, ну и консультироваться с ними, чтобы не задавать невыполнимых заданий с нереальными сроками.

Технически без CSS (или почти без CSS) обходились на заре интернета, в 90-х годах.

Получалось как-то так

Dj Starscream
Абубакар Алассханов А что, мне нравится. Ни каких "увеличьте член в три раза" или "растяните вагину в пять раз". Просто и лаконично, только информация.