Другие языки программирования и технологии

считаете ли вы, что девушка не может быть программистом?

Судя по тому, что первым программистом в мире была леди Лавлейс, придумавшая основные элементы компьютерных программ и написавшая первую из них, а первый язык программирования для коммерческих применений был создан военной программисткой Грейс Хоппер, дослужившейся, кстати, до звания контр-адмирала - видимо, девушки могут, если захотят.
Но стоит помнить, что далеко не всякая девушка, как и далеко не всякий парень, по складу ума могут быть программистами :) По разным оценкам, таких людей от 1 до 10%.
Мирали Юлдошев
Лучший ответ
Я знаю целую кучу таких девушек. Они как правило достаточно узкие специалисты, но со своей работой вполне справляются.
Axmetxan Kazanova
Девушка может быть программистом. Но лучше, всё-таки, выйти замуж. Так как женщина тоже может быть программистом)
Чингиз Муханов
Девушка может быть даже автослесарем, были бы руки из плеч и желание, как сказано выше
Может, главное, чтобы у девушки было желание учиться и работать в данной профессии.))
Ergazi ********
Может, но профессия реально тяжелая, и + дает отпечаток, на характер.
И мушшынам не очень нравится, если у Вас логика круче, придется притворяццо дурой ;)
Пока девушка - девушка, если у неё получается, она вполне может быть программистом.
Единственное требование - математический склад ума.

Проблема в том, что после того как девушка-программист становится матерью, то ей приходится становиться программистом заново. Тривиально за два года декрета нужно переучиваться, это следствие быстрого развития современных IT-технологий. А детей бывает несколько.. .

Упомянутая выше Грейс Хоппер была математиком, а программистом по-необходимости.
И Ада Лавлейс тоже была в первую очередь математиком.
Девушка-математик - личность НАМНОГО более редкая, чем девушка-программист. За всё историю математики таких можно пересчитать буквально по пальцам.
Есть такой вот печальный список:
http://lib.repetitors.eu/matematika/104-2009-12-19-19-08-30/2215-2010-08-24-06-05-33

Кроме того, насколько я помню, детей у Грейс Хоппер не было.
Мурат Ержанов
Если хочешь быть кем-то и стремишься к этому, то можешь быть хоть программистом, хоть электриком, хоть унитазы чисть, честно говоря, девушек секретарш, как говна, а вот программисток не так уж и много. Я вот тоже программистом хочу стать, немного в другой сфере, но всё же! Короче плюнь на мнение окружающих и иди учи C++ :)
ДА! ДА! ДА!! ! если может - пусть будет
Sanya_Ak_47
может