Другие языки программирования и технологии

Какие нужны программы для создание игры Какие нужны программы для создание игры

Для двумерной игры: графический редактор (любой, от простенького Neo Paint до чего угодно) и текстовый редактор (стандартный блокнот, Notepad++, или другой, что удобней) .
Для трёхмерной ещё программа 3d-моделирования.

Открываем графич. редактор, рисуем всё что надо для игры (с нуля) . Открываем текстовый редактор, пишем код (тоже с нуля).
Сергей Сапитон
Лучший ответ
Для создания картины художнику нужны только кисти, краски и холст. Но это не значит, что любой человек, имея эти предметы, сможет написать действительно КАРТИНУ.
Так же и в создании игр. Это одна из вершин программирования, к которой идут не один год. И хорошую востребованную игру создать сложнее, чем, например, офисную программу. Здесь нужен достаточный опыт программирования, талант художника и компьютерного графика, математика и т. д. Поэтому современные игры создают большие коллективы людей, где каждый отвечает за свое направление работы. Так как уметь все это хорошо делать одному человеку невозможно
Саня __))))
Какой игры - 2D или 3D? Ты сам не знаешь чего хочешь.. .

Тебе нужно:
0. 350 000 000 руб.
1. Игровой движок.
2. Растровый графический редактор.
3. 3D Пакет для создания и редактирования трёхмерной графики и анимации.
4. IDE.
5. Команда разработчиков (программисты, художники, моделеры и др. )
6. Офис
7. и многое др.
Ты говоришь главному из команды разработчиков.

- Сделайте мне пожалуйсто крутую игру. .
- Окей Босс. Приходите через 4-ре года. Игра будет готова.

Через 4-ре года ты понимаешь, что тебя наебали на 350 000 000 руб.
И ходишь год, грустный.
Для создания игр нужен мозг.
Олег Марчуков
Юнити 3Д либо Унреал енгине
Samat Slamiya