он прикольный, забавный, весёлый такой. любит издеваться над словами, над тем что говорят, но не со зла, а просто потому что ему поболтать охота. ) просто ситуация такая - если скидываешь ему в вк видюху или новость каку-нить, он тут же говорит что это уже видел давным-давно (на своем сленге правда говорит) . мне чудом удалось его хоть немного разговорить, переписывались.
Короче мне интересно, о чем впринципе можно поговорить с айтишником чтоб ему было интересно, я конечно понимаю что все люди разные, но хоть просто общие темы какие-нить подскажите кто знает=)))
Другие языки программирования и технологии
О чем можно пообщаться с программистом? (он называет себя айтишник)
И вкусы и запросы мои - странны, - Я экзотичен, мягко говоря: Могу одновременно грызть стаканы – И Шиллера читать без словаря.
Так сойдет? Кругозор айтишников обычно не ограничивается компьютерами. В этой породе работников еще множество каст, электронщики, системщики, прикладники, 1С-ники (фууу) , сисадмины. Только не вздумай о работе, перегрузят мозг. Среди них есть альпы, есть вело-байкеры, есть дайверы, кто-то бонсаи выращивает, кто-то породистых котов разводит. Кто тебе попался, я не знаю. Ищи тему, как нащупаешь развивай. А котиков постить, поверь, через месяц надоедает.
Админы любят пиво и по-3,14-здесть. Спроси у него что-то, пусть тебе объяснит.
Всякие там картиночки и видео - ему надоели, а разговаривать на компьютерные темы он будет только с такими же айтишниками, которые понимают в этом.
Про политику надо попробовать. . .
Кстати, айтишник не того же пола?
Про политику надо попробовать. . .
Кстати, айтишник не того же пола?
Алексей Сокуренко
нет, противоположного:)
про вирусы, про игры, в магаз его взять, пусть планшет тебе посоветует
Спроси, в какую игру он играет и как там правильно качаться. Ближайшая пара часов будет твоя.
Если вдруг остановится - спроси, что лучше, айос или андроид (никон или кэнон, виндовс или линукс, пепси или кола) , и в каких героях лучше мультиплеер. Если видешь, что начал выдыхаться - спроси, были ли американцы на Луне, и требуй доказательств.
Будем рассуждать. Если всегда "на своем сленге правда говорит", то либо не знает нормального языка, либо думает, что профессиональный сленг демонстрирует его супер-интеллект, либо валяет дурака. Значит: либо малограмотный, либо глупый, либо не хочет общаться с ТС.
ИМХО во всех 3-х случаях, надо оставить его в покое.
А с настоящим программистом можно поговорить, ОЧЕНЬ много о чем, кроме компьютеров, как правильно ответили выше.
О погоде, блин. О книгах. Этими вопросами ты загонишь его в тупик ))
Есть у меня знакомые айтишнеги. Так вот, задроты еще те. Один в танки играет целыми днями, учится писать на плюсах. Мне кажется ему кроме компов ничего не интересно. Я хоть как-то пытаюсь меняться.
про Танки :) (WOT )