Другие языки программирования и технологии

Каким образом мозг обычного человека сделать идентичным мозгу программиста?

Существует мнение: "Для того чтобы программировать, нужно обладать специальным устройством мозга" что-то вроде "аналитического склада ума", когда речь идёт о технарях и филологах.
Жду ответов!
Этот штамп придуман, не для отличия гуманитария от технаря, а для обеления тех, кто не научился думать логически. Данное свойство необязательно должно характеризовать человека, у которого одна половинка мозга превалирует над другой. Кто не обладает такой способностью даже при условии работы "над собой" не гуманитарий, а дурак.
Уверен, что гуманитарий без логики ничего не сможет сделать и в гуманитарной области
ЗЫ У Ариэля получилось короче
Sniper Cortes
Лучший ответ
кто хочет - тот добьется. а кому не надо - не добьется
Qayiboqlu İbrahimov
Настя, есть 2 вопроса, сами ответьте, для себя:
1) Почему Вы думаете, что у Вас НЕ аналитический склад ума? Аналитический ум может быть у любого. Возможно, что у Вас также, ведь Вы сформулировали вопрос грамотно и логично.
2) Почему Вы хотите быть программистом? Ведь это тяжелая работа, нервная, связана со стрессами, даже физически тяжелая, иногда.
Андрей Алексеев 1) По объективной статистике мнений окружающих (друзей, преподавателей,
меня самой) . 2) Во-первых, у меня пара спецкурсов в универе -
программирование. Во-вторых, можно неплохо подрабатывать, если на пути
изучения превзойти уровень требуемого на спецкурсах.
p.s. в любом случае, спасибо за подбадривающие слова. В подобных случаях трудно оценивать себя объективно.
я всю жизнь был гуманитарием. но поступил и выучился на программиста) скажу по опыту, не надо иметь бог знает какой особенный мозг, чтобы им стать. просто учишься смотреть на вещи, ситуации и задачи с новой точки зрения и все) ) я сейчас могу и код, написать и стих сочинить) так что если хочешь стать программистом, не ставь перед собой преград! дерзай, и все у тебя получится))
Да нет, не надо. Жалко обычного человека. Тем более женщину.
Андрей Руфов
А зачем? Люди разные нужны, люди разные важны. Какое-то базовое общее образование нужно всем, но не более того. Всего лишь 11 лет школы, потом - специализация. А чаще специализация даже раньше случается.
Стас Волков
Надо уметь большую задачу бить на мелкие составляющие, всё остальное есть в гугле (хотя есть некоторые нюансы, связанные с несоответствием типов (например) , но и это можно решить, если разделить на составляющие, и так до машинного кода =) )
Я гитарист и программист. На своём опыте знаю, что мне легче учить историю фактами - четко и ясно. А значит и математику можно абстрактно, визуально, как в гуманитарных. Главное - желание и хороший препод
Сергей Титов