Являюсь программистом, но работаю сейчас по другой специальности. Чтобы
не забыть основы, да и денег заработать есть желание разрабатывать
небольшие программы, делать сайты. Да, даже студенческие работы готов
делать.
Сайты фриланса не устраивают тем, что там много распиаренных
людей, к которым доверие больше и поэтому тяжело получать заказы, не
смотря на то, что предлагаю меньшую цену. А у этих товарищей просто
набор шаблонов, которые они перепродают каждый раз как уникальную
работу.
Другие языки программирования и технологии
Как найти клиентов на заказ разработки программ?
> А у этих товарищей просто набор шаблонов,
Кто же виноват и причем тут сайты, если вы специализируетесь только на том, что и без вас каждый может.
Студенческие лабораторные работы, простенькие сайты, в самом деле, можно делать по готовым шаблонам и готовым решениям из интернета, это скучно, низкооплачиваемо и здесь высокая конкуренция.
А вы ищите такие заказы, какие может выполнить мало кто, смотрите, что там требуется, и учитесь этому.
А главное - учитесь осваивать новое по мере необходимости - новые языки, новые библиотеки, новые платформы, новые IDE. Это умение в программировании ценнее уже имеющихся знаний.
Из сайтов советую
cyberforum.ru/order-program
Это не биржа фриланса, а форум по программированию. Там нет пиара фрилансеров за деньги (VIP-аккаунты, баннеры с ссылками на профили и т. д. ) , зато можно распиариться, отвечая на вопросы в тематических разделах и разрабатывая опенсорсные проекты для публикации их в разделах Проекты и Бета-тестирование.
Я сам в основном там беру заказы, и от отсутствия уникальных заказов, которые без меня не сделают, не страдаю.
Из сайтов советую
cyberforum.ru/order-program
Артем Сибилев
Это я прекрасно знаю, но на данный момент довольствоваться приходится тем, что имеется. Изучить библиотеку, IDE или даже язык для меня не составляет труда. На это нужно только время. Но изучать что-то мощное ради одного проектика нецелесообразно.
Артем Сибилев
Спасибо, за ответ. Несправедливо забыл сказать )
Дайте объявление в газету.
А ты вообще - кто такой? Вот реально? Что ты из себя представляешь, как программист, если даже по специальности не работаешь? Ответь сам себе на этот вопрос - и поймешь, что тебе - никак. Не соответствуешь, к сожалению. Надеюсь, что пока и это скоро пройдет.
Артем Сибилев
Вы не правы. А то, что по специальности не работаю, так это мои проблемы. Служу я, отрабатываю бюджетное обучение.
Люди, которые меня знают (из универа, со старой работы, знакомые знакомых.. ) сами просят что-либо сделать за плату. Но заказов мало и они всегда волнообразные. То никого, то слишком много и срочно, что приходится отказываться.
Даю бесплатный совет: регаешься на сайтах всяких там любителей поиграть в букмекерских конторах, у них дошиша собственных алгоритмов рассчетов успешных (по их мнению) матчей, предлагаешь там свои услуги по автоматизации их вычислений. Отбоя уверен не будет. в ВК тож пошукай на эту тему...
Артем Сибилев
Спасибо. Да, идея хорошая. Была подобная мысль о программировании ботов для игр ВК. Но засомневался из-за необходимости убеждать в потребности в моих услугах.
на avito.ru дай обявление. Особенно на москву кто нибуть откликнутся обязательно. Можно по всем городам дать. Ты веть через интернет их продаешь