Другие языки программирования и технологии

Почему ругают Java?

Вообще-то все популярные технологии рано или поздно начинают ругать. А чтобы плюсы и минусы сформулировать, нужно что-то с чем-то сравнить.
Абзал Маширикович
Лучший ответ
Был такой смешной случай - пиндосские вояки подали в суд на разработчиков ПО - ракетные установки начинали автоматически стрелять мимо иракских самолётов на третьи сутки использования. Разработчики тупо ткнули их юристов в доки Явы. Да, накапливается ошибка. Да, об этом написано. Выражаясь сленгом - "Бачили очі, що купували". RTFM!

А как кроссплатформенная среда - замены пока так и нет.
Shamsiddin Sharipov
Эд Рахманкулов > как кроссплатформенная среда - замены пока так и нет.
Один из аналогов - питон.

Как и у джавы с ее *.jar, у него, по сути, тоже свой унифицированный формат исполняемого файла, свободно переносимый между ОС.
кто ругает? где ругает? я например, не встречал критики в адрес этого языка, больше чем в адрес любых других.
Muhammadsodik Arabbaev
Жрет много ОЗУ.

Убогий функционал по сравнению с некроссплатформенными инструментами (впрочем, это недостаток всех кроссплатформенных фреймворков) .

Кроссплатформенность все равно далеко не идеальная. К примеру, приложение Android под виндой не запустишь, как и наоборот, даже если это хелловорлд и технически вполне можно было бы запустить.
Полностью кроссплатформенными могут быть только библиотеки, если не используют API конкретной ОС, а никак не готовые программы.
Еркин Журтбаев
Не оптимизировано. Везде нужна эта "Виртуальная Машина" (которая весьма
падка до оперативки, а если ещё и Ваш код приплюсовать... ) , но из-за неё
и получается кроссплатформенность. А ещё синтаксис немного чудовищен и
никакого "элегантного кода" не будет.

Но, в целом нормальный язык. И нечего его ругать.. .

Но, ВСЕГДА все зависит от прямоты рук девелопера.
Komil Safarov
он лагает
Пётр Николаевич Дыляев Скоро Майнкрафт будет на С++