Другие языки программирования и технологии

Java для серверных приложений !!!

Многие говорят что язык Java используется в основном для серверных приложений тоесть Java EE ! А Java SE для десктопных практически не нужна ! ВОПРОС : Для чего именно она там используется ? Нафига она та надо если кроме SQL там ничего особого нет ...Что же именно там писать надо что именно ТОЛЬКО Java ...А если мне нравится C# или на машине стоит Windows Server 2008 ! Что тоже Жаба ...
Renskiy Сэмпай
ды не пиши ты на жабе, если она так тебе не нравится. и вообще снеси на фиг, если не нужна. работай с тем, что тебе по душе, и будет щастье
Леджинов Дмитрий
Лучший ответ
Происходит уменьшении прибыли компании Microsoft по продажам операционных систем класса сервер 2008
и наоборот
Происходит увеличение прибыли по продажам компании RedHat Linux AS (Разработчик ОС Linux для IBM серверов)
это говорит о том что компания Microsoft теряет рынок продаж в серверном напралении и в настоящее время ничего не может предложить из программного обеспечение ибо оно уже есть у ОпенСура и весьма качественно/бесплатно!

java уже надо знать! иначе безработыца, в направлении создания серьёзных корпоротивныйх приложений в направлении Интернет.

а так в России пока спрос только на 1С программистов, "поэтому нам java не грозит", до тех пор пока не будет производства... а пока только продажи.

Удачи!
0xFF
C каких пор Java-скриптовый язык? Это 100% компилируемый язык.

Что касается серверной Java.Да, пока ни одна платформа не предлагает того, что может Java на серверной стороне распределённых приложений. И здесь причина не в самом языке, а в инфраструктуре и технологиях, основанных на Java.Серверные части Java-приложений выполняются не просто на виртуальной машине. Они выполняются в специальных серверах приложений. Это очень мощные и навороченные контейнеры, которые берут на себя множество труднореализуемых обязанностей. Это и обеспечение транзакционности, и работа с очередями сообщений, и службы безопасности. Алгоритмы оптимизации, применяемые в этих контейнерах, делают приложения Java быстрыми, мощными, легко расширяемыми. Вот в этих серверах и есть мощь серверной Java.Даже NET со своим IIS не сможет здесь составить конкуренции. По-этому весь промышленный софт пишется на Java.Для менее нагруженных решений также есть отличнейшие контейнеры сервлетов, которые в купе с такими фреймворками, как Spring и Hibernate не оставляют вариантов конкурентам.
Но всё это в касается корпоративного, промышленного софта, который критичен к безопасности и работает под высокими нагрузками. А для написания сайтов, файловых хранилищ и другой ерунды хватает PHP и ASP.
Andrei Frunze
Java everywhere - написанно на оффсайте и это так. Жаба хороша только тем, что она everywhere(тобишь везде) . Ни разу про серверную жабу не слышал.

Если имеестя ввиду именно СЕРВЕР для чего-либо, например для файлообмена, то жаба там не нужна, а вот если там хранится ваш сайт, то на нём наверняка будет полно java script' ов.

Про серверную жабу закончили, а теперь перейдём к тому, к чему вы клоните - кроссплатформе, так ведь?

java - скриптовый язык и виртуальная машина может выполнять этот скрипт где угодно (ибо скомпилирована для всех осей) .
Под линукс и андроид разрабатывать очень даже стоит, но зачем на жабе? Пишите хоть на С++, хоть на дельфи! Просто компилируйте один и тот же код (с кроссплатформенными библиотеками) на любую ось, используя какой-нибудь фрэймвёк или чистые ООБ систем!
Кто тебе такое сказал??? ?

Java — объектно-ориентированный язык программирования, разработанный компанией Sun Microsystems но теперь их выкупила корпорация ORACLE. Приложения Java обычно компилируются в специальный байт-код, поэтому они могут работать на любой виртуальной Java-машине (JVM) независимо от компьютерной архитектуры.
т. е. JAVA обычный язык программирования как С, С++ и другие, просто может одна и также программа на абсолютно любой машине (ПК)
из это получается что джава создает кроссплатформенные приложения!

серверные приложения не важно на чем разрабатывать, главное чтобы не был паскаль и бэйзик))) ) - лирическое отступление

да Java EE для больших серверных проектов.. . для очень больших.. . т. е. для обычных компаний это не годится
Java SE - более простая и всеми любимая.. . там почти с таким же успехом можно строить серверные приложения)) )

на джаве не только SQL....всё чем владела ORACLE... теперь и в Java....
есть теперь даже среда JDeveloper Studio где можно стряпать мощнейшие веб - сервисы

за Java очень многое.. . в каждом устройстве есть JAVA но разная.. .
JVM(виртуальная машина) просто разных сборок. Если писать все это базовыми библиотеками, то на любой версии JDK вы напишете серверное приложение.

надеюсь изложил более менее понятно
Ммм... Мне кажется вам надо побольше читать про интересующую вас область знаний, ибо городите непонятно что.
Особенно вызывает недоумение: "Нафига она та надо если кроме SQL там ничего особого нет".
Вы видимо не понимаете для каких целей разрабатывался ЯП Java, либо понимаете, но очень смутно.

Выбирайте те способы достижения цели, которые кажутся вам наиболее предпочтительными. На чем хотите, на том и пишите. Холиварить не надо.