Другие языки программирования и технологии
Если я не знаю язык Java и хочу сделать какое-нибудь приложение под анроид, это реально?
Если я не знаю язык Java и хочу сделать какое-нибудь приложение под анроид, это реально? Если нет, скажите с чего начать учить язык...
Да. Заодно и язык выучите. Начните с того, что Вам придется найти подходящую среду разработки. Там будет и пример простейшей программы.
а почему бы и нет.
устанавливаете Eclipse в качестве IDE
добавляете в него плагин ADT Plugin for Eclipse
и пишете под андроид.
цельный сайт для этого есть (английский конечно же.. . и японский)
developer,android,com/sdk/eclipse-adt,html
запятые точками замените
устанавливаете Eclipse в качестве IDE
и пишете под андроид.
запятые точками замените
андройд и java это разные вещи
Android = Java-машина
приложения должны писаться на java
так же можно писать на разных языках других языках, но Native-Code должен описываться на java
к сведению Eclipse, NetBeans,Idea = среда разработки приложений (IDE)
язык остается языком
----------------------------------
Кусок из жизни Google напрямик в тему
----------------------------------
Камнем преткновения является размер компенсации, которую должна выплатить Google за использование в мобильной платформе Android технологии Java.
Первоначально Oracle потребовала в порядке компенсации нанесенного ущерба выплатить ей сумму в размере $6,1 млрд, на что Google предложила урегулировать спор с помощью гораздо более скромной суммы в $100 млн. Сейчас Oracle требует выплаты компенсации в размере $2,6 млрд. Эту сумму Google тоже считает чрезмерной.
приложения должны писаться на java
язык остается языком
----------------------------------
Кусок из жизни Google напрямик в тему
----------------------------------
запросто, заодно и жаву выучишь
А вы знаете какой-нибудь другой язык программирования? Другие объектно-ориентированные языки (С++, С-шарп) похожи на Джава. Даже если не знаете ООП, но знаете какой-то другой язык, можете пока просто по интуиции понимать примеры и писать простые программы, создавая методы просто как функции.