Методы разработки электронного учебника в Delhi
все вроде очевидно и понятно. почему то не могу найти инфу) помогите найти любую инфу)
Другие языки программирования и технологии
delphi Электронное пособие
Как реализовать - вариантов много.
Нужно определиться внутренним форматом электронного учебника.
Если простой электронный учебник то достаточно создать html страницу со ссылками
Далее в Delphi написать программу, разместить компонент браузера и указать какой файл открывать.
Для этого нужно определить папку в которой находится исполняемая программа
var myPath: string;
myPath := ExtractFilePath(Application.ExeName);
И далее относительно него указываем в какой папке находится index.html
Более продвинутый вариант - использование компонента архиватора zip.
Описать структуру книги в xml или в любой форме,
Создать программу которая занимается созданием структуры, архивирования и сохранения в файле с другим расширением (например .dat).
Если нужна защита, то ставим пароль на архив.
Далее пишем программу которая открывает электронную книгу, распаковывает файлы в временную директорию и открывает содержимое.
Правда работает этот метод для небольших книг
var myPath: string;
Ты не можешь ничего найти потому, что так просто никто не делает. Соображений тут ровно два:
1. Что делать тем, кто не пользуется Windows? Раньше это было кагбэ не очень актуально, но сегодня под виндозой работает совсем немного устройств, большинство - это мобильные платформы.
2. Какого фига для того, чтобы почитать учебник, я должен его скачивать и устанавливать, причем он потенциально небезопасный? Нужны красоты и интерактивность - используй HTML5.
Пустая затея. Я так понял, что делфи для того, чтобы установить защиту? Взломают элементарно, проще в Adoby Acrobat сделать.