Официально количество циклов заявлено стандартом.
Например DVD+RW позволяет до 1000 циклов перезаписи без потери данных.
DVD-RAM вроде как из рекламных материалов позволяет 100 000 циклов т. к. имеет корекцию ошибок в способи записи и воспроизведения информации.
У CD RW количество циклов перезаписи - до 1000
Другие языки программирования и технологии
сколько раз можно делать запись на CD-RW диск? бесконечно? или есть лимит?
Пока не поцарапаешь :)))))
Если верить статье в википедии, то 1000 раз, хотя ...ответ "пока не поцарапаешь" в данном случае, тоже не лишён логики (переписывать 1000 раз один диск, при копеечной стоимости...)
Лимит есть! И он будет есть Ваш диск пока не сест все рабочие кластеры!
О потом он иссякнет от голодухи-хи.. .
Но как я понял по чужим ответам - это будет не скоро.
О потом он иссякнет от голодухи-хи.. .
Говорили о чем-то около 500 раз, при этом теряется емкость. Флэшки тоже не вечные кстати...
сама со временем узнаешь
500-700раз
даже у флешки есть лимит 10 000 записей
Во времена когда флешки были диковинкой (начало 00х), а с собой по роду работы приходилось таскать много (на тот момент казалось много) инфы, нам выдавали CD-RW балванки одну на месяц. За это месяц циклов было от единиц ну может до нескольких десятков, и ей приходила хана. Вот и считай. Ни о каких сотнях, или тем более тысячах речи не идёт, счёт на десятки максимум, что бы там в рекламе не говорили.
по сути ты его не успееш записать 1000 раз потому как он поцарапается быстрееи то 1000тэто горантировано еще пару сотен раз можно полюбому записать
1000 раз. Данные гарантированно хранятся 30 лет, а там кто знает...
должно быть около 1000 раз или до этого поцарапается и всё