Другие языки программирования и технологии
Скажите пожалуйста, что делать? При включении компьютера высвечивается диск С переполнен
И выходит надпись безопасный режим, обычная загрузка ...Когда любое из них нажимаю появляется лежащая мигающая палочка, Что делать ?
А что делать.. . Системный (т. е. C:\) диск чистить - если стоит операционная система windows XP? то на системном разделе должно быть НЕ МЕНЬШЕ 1 гигабайта свободного места.. . ВСЕГДА!! !
Заходите в безопасный режим (F8 при загрузке) и удаляйте ненужный хлам с раздела.
Удачи!
Много места может жрать сервис "Восстановление системы", отключите его.
1)Щелкаете правой кнопкой мыши ярлык "Мой компьютер" на рабочем столе и из
меню выбираете "Свойства".
2)Переключаетесь на вкладку "Восстановление системы", ставите галку
"Отключить восстановление системы на всех дисках" и жмете кнопку
"Применить".
Он свои файлы складывает в папку C:\System Volume Information
Так как у вас нет к ней прав доступа, ее размер вы увидеть не можете. В свойствах проводника покажет 0 байт. Поэтому когда вы выделяете все файлы - она не учитывается. А бэкапов там может быть на гигабайты.
Если вы хотите увидеть содержимое этой папки, добавьте в ее свойствах на вкладке "Безопасность" пользователя "Все" и отметьте галочками ему полный доступ. После отключения службы восстановления системы, советую удалить оттуда все оставшиеся файлы, кроме "MountPointManagerRemoteDatabase" и "tracking.log" в корне. (причем файла tracking.log может и не быть)
++++++++++++++++++++++++++++
Увидеть какие именно папки и файлы занимают больше всего места и удалить их можно с помощью программы Сканнер - http://genealogic.narod.ru/soft/computer/scanner.htm
Затем удалить все файлы с расширением tmp, после этого очистить Корзину.
без проблем можно перенести на другие диски папку Мои документы и файл подкачки. Вот так:
на одном из дисков создаём новую папку, которую называем Мои документы.
Затем на значке рабочей папки Мои документы (на рабочем столе или в Мой компьютер) щёлкаем правой кнопкой мыши и выбираем пункт Свойства. На закладке Папка назначения нажать кнопку Переместить и там указываем вновь созданную папку на другом диске. Компьютер её назначит рабочей системной папкой Мои документы. Вот только не помню, переместит ли он в нее все файлы из старой папки (вроде бы должен) , но если не переместит, то сами их в новое место потом переместите. (У меня в ней находится 2 гига файлов, приличное освобождение места, согласитесь :-)
Файл подкачки можно переместить так: кнопка Пуск/ Панель управления/ Система/ закладка Дополнительно/ в разделе Быстродействие нажать кнопку Параметры. Далее перейти на вкладку Дополнительно и в разделе Виртуальная память нажать кнопку Изменить. И уже в этом окне в настройке переместить файл подкачки с дискаС на любой другой. После этого необходимо перезагрузить комп чтобы изменения вступили в силу.
меню выбираете "Свойства".
"Применить".
++++++++++++++++++++++++++++
когда высветиться меню загрузки кликните безопасный режим вначале будут грузиться драйвера белые строчки а потом ждите имейте терпение Если не загрузиться то нужен стороний просмотрщик Windows это ERD Commander Windows PE Hirens BootCD
Звать спецов!
Или вирус похозяйничал... Или винду надо переустанавливать... Сочувствую.