Другие языки программирования и технологии

стук в процессоре при включении компьютера...

в процессоре что-то стучит, когда включаешь компьютер, при этом он виснет и приходится перезагружать его пока он не включится. с каждым днем он все больше и больше зависает.. .
что делать???
Скорее всего, внутри вашего "процессора", который системный блок), щелкает жесткий диск, потому, что не может какую-то область прочитать.
механизм таким образом сделан, что когда на одном месте старательно пытается что-то прочитать, в результате определенных манипуляций мех. элементов внутри, такой звук получается.
Скорее всего, появились не читаемые сектора. Их нужно определить, и закрыть, или вылечить. Подробно и по шагам, как эту проблему исправить, можете тут почитать http://cifraservis.ru/diagnost_pk/kak_proverit_vinchester/
Сергей Щепоняк
Сергей Щепоняк
6 438
Лучший ответ
Если стучит редко - или првод по вентилятору от чего тормозит пропеллер, комп перегревается и тормозит или хер его знает.
Если хер его знает лучше раскрути та посмотри, если определиш что конкретно стучит по звуку - пропеллер проверь хорошо ли держется, не застряло ли чго, а жёсткий стучащий смени на новый.
Эмиль Шерадзе
Эмиль Шерадзе
9 826
Та коробочка из которой доносится стук называется "системный блок". Процессор - это одно из устройств внутри него (маленький квадратик) . Процессор не имеет подвижных частей поэтому стучать не может в принципе.
Шуметь могут 3 вещи
1) Вентиляторы охлаждения (кулеры)
2) Жесткий диск (где хранятся данные)
3) Привод CD\DVD дисков (устройство для воспроизведения дисков в системном блоке)

Так как компьютер "тормозит" то скорее всего вы слышите стуки жесткого диска (HDD) - это может свидетельствовать о проблемах в его работе. Если он сломается вы потеряете данные, хранящиеся у вас в компьютере. Желательно заранее скопировать важную информацию - документы, фото и т. п. на другой носитель (диск, флэш карту, другой HDD)
Судя по описанию похоже что проблема кроется именно тут.

Если дело не в жестком диске то стучать может один из вентиляторов (например охлаждающий процессор) - в этом случае комп тормозит из за перегрева.
Замена кулера не хитрое дело и выполняется самостоятельно. Кулер в среднем стоит 400-600 рублей или даже меньше.

Говорите правильно (так легче понять суть вашей проблемы)
СИСТЕМНЫЙ БЛОК:

ПРОЦЕССОР:

Жесткий диск (HDD):

КУЛЕР (устанавливается на процессор) :