Другие языки программирования и технологии

куда залезть и что нажать чтоб при включении компьютера не надо было постоянно нажимать F1 ?

[Nemo ]
Юху, я разгадал этот ребус, вероятно при загрузке биос выдаёт некое предупреждение, и дял продолжения необходимо нажать F1. Решение зависит от ошибки которую он выдаёт. Вероятнее всего в системе не установлен Floppy дисковод. ЧТобы отключить его зайди в БИОС и в меню standart измени ёмкость 3.5 диска на None (последовательность действий может отличаться от версии биоса) . В других случаях скорее всего поможет сброс батарейки размещённой на материнской плате. Удачи)
Sergei Naumenko
Лучший ответ
Антон Голышев Зачетно!) Я вот никогда над флопом не задумывался, хотя щас начинаю вспоминать и действительно, у людей которая такая хрень была, был флоп, но отключен, так как мешали провода, я обычно помогал чинить)
Глупости какието, зачем её вообще нажимать, это вызов справки.
Босс Safarov
поставь в биосе HOALL комп будет пропускать ошибки и загружаться без нажатия клавиш
Олег Семёнов
Оо
подробней пожалуйста
поменяйте батарейку CMOS у вас походу в ней проблемы, или же может у вас перемычки нету на CMOS'е, поэтому при каждом включении компьютера он обнуляется, и спрашивает че то типа использовать стандартные настройки ( потому что старые не может сохранить ). вот так.
Андрей А
залепи кнопку скочем =)
Во первых поменять батарейку на мат. плате а во вторых это зависит от типа BIOSа. Попробуй Load Optimal Setting в биосе, если не помогло, для начала скачай с сайта производителя инструкцию к своей мат. плате если потерял (а) , там детально изучи настройки биоса, хоть освоишься чуток. Чтобы попасть в биос на ПК нажимай клавишу DEL при загрузке.. .
После последних коментарие пришёл к выводу 90% дело в батарейке если ПК более 3 лет