Другие языки программирования и технологии

я по поводу Visual Basic за нормальный ответ дам 10 баллов

дайте ссылку на учебник по Microsoft Visual C++ 2005 Express Edition
или номер аськи, адрес мэйла те кто поможет с этим программированием
очень хочу выучить....
Похоже ты не очень понимаешь что же все таки хочешь выучить, какая связь между Visual Basic и C++?

Microsoft Visual C++ 2005 Express Edition - это IDE, никаких книжек по IDE тебе не нужно. Вообще в первую очередь ответь для себя, действительно ли ты хочешь учиться программировать на С++ под windows? Если ответом будет: да, хочу, потому что (список причин) , то приготовься потратить на это дело не меньше года (а вообще говоря скорее всего полтора - два или больше) .

Для начала надо будет освоиться с самим языком, язык сложный с помощью него можно запросто отстрелить себе обе ноги, потому рекомендую читать Страуструпа "Язык программирования С++", книжка эта довольно таки сложная и весьма объемная, если опыта программирования никакого, то возможно будет тяжело ее сразу освоить, тогда поищи книжки Липмана о С++ (сам не читал, но говорят что для начинающих это самое то) , но потом все равно рекомендую Страуструпа читать. Параллельно нужно будет разобраться с ООП, С++ язык объектно-ориентированный, поэтому без глубокого понимания ООП концепций никуда, здесь наверное можно почитать Буча "Объектно-ориентированный анализ и проектирование". После того как освоишь это все берись за углубленное усвоение стандартной библиотеки (контейнеры, итераторы, алгоритмы - все это не должно смущать начинающего программиста на С++), для этого рекомендую читать Мейрс "Эффективное использование stl" (кстати у этого же автора два тома "Эффективного программирования на С++", их тоже читать нужно, но ты сильно не пугайся, эти книжки короткие, не то что талмуд от Страуструпа, в них очень полезные практические советы, прочтение этих книг поможет избежать многих ошибок) . Полезно так же будет ознакомиться с набором библиотек boost (boost.org), часть из них войдут в новый стандарт С++, использование в работе дает существенный прирост производительности (не программ, а скорости разработки) . Из буста в первую очередь смотри на smart pointers, function, bind, об остальном желательно хотя бы обзорное представление иметь, чтобы велосипеды не изобретать. Если все перечисленное освоено и желание учиться не пропало, рекомендую ознакомиться с популярными приемами ООП, их называют "паттерны", по паттернам классическая книга GOF "Приемы объектно-ориентированного проектирования. Паттерны проектирования".

Ну вот, с языком и ООП разобрались, теперь можно приступать к Microsoft Visual C++ =))) На самом деле программирование под Windows это весьма обширная тема, пожалуй классика жанра это Рихтер "Windows для профессионалов", освоив эту книгу поймешь более ли менее как и что работает и почему это работает так, а не иначе. Дальше важно определиться с тем что тебе нужно, какова предметная область. Если хочешь разрабатывать интерфейс пользователя (GUI), то рекомендую тут же забыть все что я тебе до этого писал и начинать изучать .Net и C#. Если же тебя больше интересуют системные задачи то осваивай COM (технология старая, но на ней много всего сделано, пригодится, хотя и очень сложно для изучения) , изучай сети (сокеты и всякое такое, протоколы интернет) , разбирайся с драйверами. Если хочешь заниматься играми (их разработкой) , то DirectX это то что тебе надо будет освоить в первую очередь.

Ну и напоследок хочу тебе дать совет, не трать время на С++.
IA
Izat Abdulloev)))
6 610
Лучший ответ
По Visual Basic могу скинуть учебники
\-=Denz@l=- /
\-=Denz@l=- /
65 978
Посмотри тут
Vladislav Kolosov
Vladislav Kolosov
16 711
посмотри на torrents.ru или других торрентах
Павел Крылов
Павел Крылов
1 104
в вопросе идт речь о вазике, в описании о плюсах. wtf?

учебники по вазику и плюсам находятся в гугле по запросам "visual basic учебник" и "visual c++ учебник" соответственно
так же рекомендую firststeps.ru