Другие языки программирования и технологии

Нужна люба помощь для создания проекта в плане учёбы!

Для успешного получения краски (красного диплома) нужно создать игровой проект (не слишком глобальный просто игру 2D),буду очень рад, если вы поможете советами, поделитесь опытом, подскажете движки. Я программист, а не художник, так что ссылки на создание анимаций приветствуются. И чтоб преподы были счастливы желательно (не обязательно) чтоб игра поддерживалась 10 человек, заранее спасибо!
На мой взгляд, не особо хорошая идея...
Попробую объяснить.
Цвет диплома не зависит от сложности дипломного проекта, он складывается из текущих оценок за предметы и если у вас средний балл меньше чем 4,5 то диплом из красного становится синим. Это раз...
Защита диплома длится максимум 15-20 минут и за это время комиссия не будет азартно играть в вашу игру, проходя на скорость тот или иной уровень. Не будут они оценивать сложность миссий, не будут анализировать код и изящность ваших алгоритмов, не оценят даже язык программирования (хоть на GW BASIC пиши). И тем более не посадят десять человек для проверки сетевого взаимодействия. Это два...
Скорей всего в комиссии будут сидеть люди очень далекие от геймдева, а то и вообще от программирования. Им глубоко фиолетово на все движки, богатство графики и плавность движений. Не удивлюсь, если слово "игра" у них будет ассоциироваться со словами "развлечение", "не серьезно", "кому это надо". Это три...

В данном случае, банальный тест или обучалка для студентов будет иметь более серьезный вес, а название вашего учебного заведения и Ф. И. О. руководителя дипломного проекта на заставке добавит пару условных бонусных пунктов на защите.

Конечно, я могу ошибаться (давно не был на защитах дипломов), но не думаю что что то поменялось. Подождем, что ответят остальные участники проекта "ответы", каких "Юнитей" они насоветуют, каких языков программирования на рекомендуют. Если что, пишите в личку...
Евгений Селезнев
Лучший ответ
Родион Николаев ну во 1-я обучаюсь на основе договора построенного на принципе работодатель-правительство-я, 2-как ты думаешь, нам не объясняли, как и где (ну если на то пошло каким образом) мы будем защищаться, 3-есть такой род занятости, как айтишник, и у преподов хватило воображения именно на вот такой вот экзамен, ибо в правительстве должны быть довольны
Родион Николаев а оценивать комиссия будет то, как именно мы реализовали проект, понимаем ли мы, что он долен нравится пользователю, и тп
Родион Николаев суть вопроса не в том, как вы оцениваете защиту, а в том как вы можете поспособствовать продвижению её,так что ваш ответ неактуален, лучше бы помогли с решением задачи, а не комментировать её