Другие языки программирования и технологии
что делать когда загорелся синий экран?

1. Выключить комп из стены
2. Переткнуть модули памяти (Вынуть и вставить обратно).
3. Не лапать пальцами контактные площадки. Если уже лапал – спирт.
Уебать его молотком
Драйвер pci или же чипсета, обнови его, программа driver pack
Фандас Хурматуллин
Какое отношение к управлению памятью имеет Драйвер pci или же чипсета????
тут может быть 3 проблеммы:
1) проблема с памятью (решение: попробуйте удалить все память и запустить снова, если все запускается по переменно вставляйте вашу память) что бы выявить неисправную.
2) часто бывает из за неверных настроек биуса (решение: в биусе загрузить все по стандарту)
3) Загрузчик виндовс нарушен: (взять любой диск с виндой 7 запустить восстановление загрузки)
Windows XP
Для устранения Stop 0x0000001A необходимо установить рекомендуемое обновление системы защиты 931784 или KB929338.
Windows Server 2008 SP2 и Windows Server 2008 R2
BSoD происходит, потому что у процессоров Intel Westmere появилась новая возможность кэширования Virtual Machine Control Structure (VMCS). Эта опция добавлена, чтобы обеспечить помощь виртуализации, для увеличения производительности гипервизора. Поскольку эта функция была представлена после выпуска Windows 2008 SP2 и после Windows 2008 R2, гипервизор не обрабатывает кеширование VMCS правильно. Вследствие чего приводит повреждение памяти.
Для решения данной ошибки обновите Вашу операционную систему.
Windows 2000
Для решения Stop 0x0000001A необходимо установить пакет обновлений Service Pack 3.
Windows 2000
Вроде обсуждали недавно, гугли - виндовсфикс. ру
Обсуждалось уже тут, вот решение: