Начал обучаться программированию на С++(https://code-live.ru/tag/cpp-manual/). Я создал свой первый cpp-файл по типу "Привет, мир! ", но меня встретило сообщение "Проект устарел", что не помешало командной строке вылезти и продемонстрировать созданную мною надпись. Я не обратил особого внимание. Запустилось и это хорошо. Далее я приступил ко второму уроку (переменные и типы данных). Меня встретило разочарование.
Спустя несколько окон
Мне пишет: «Следующий проект устарел. Выполнить его построение?». Я соглашаюсь (хотя, что значит устарел?). Далее выскакивает такое сообщение: "В ходе построения произошли ошибки. Продолжить и запустить последний успешно построенный вариант? (я соглашаюсь) "
Не удаётся запустить программу (и далее прописывается директория до скомпилированного экзешника моего первого срр-файла). Не удаётся найти указанный файл. "
В рапорт-дебаге как всегда ничего не понятно.
Теперь и первый файл, который в первый раз запустился, тоже использует проблему несуществующего файла.
Я не знаю, откроется ли у вас данная ссылка - file:///C:/Users/Terrari%D1%81%D1%82/Documents/Visual%20Studio%202008/Projects/1/Debug/BuildLog.htm
Другие языки программирования и технологии
C++ не хочет компилировать код. Не удаётся запустить программу.
Про устарел - бред, поставьте там галочку, чтобы больше это окно не выскакивало.
А вот насчет ошибок - верно. Где-то в коде у вас ошибки.
Зайдите в меню Вид -> Список ошибок (или Вид -> Другие окна -> Список ошибок) и увидите, какие именно ошибки.
> В рапорт-дебаге как всегда ничего не понятно.
И все-таки, что там?
А лучше залейте проект куда-нибудь, а сюда ссылку.
И все-таки, что там?
ошибка на ошибке сидит,. и ошибкой погоняет.
Да хоть то же предложение смотреть на "file:///C:/Users/T..."
-это что? я файл на своем диске смотреть должна??
попытки писать проги онлайн шли в жопу. - версий одного языка десятки и куча разных стандартов., даеще и под разные операционки. там ТЫСЯЧИ вариантов оформления.
базовое одинаково, а библиотеки даже в разных версиях винды несовместимы.
ставь себе нормальный компилятор под свою операзионку и в нем эксперементируй
"проект устарел"
Ваш проект может содержать много файлов-исходников. Когда Вы выполняете построение проекта (Build Solution) компилятор компилирует исходники, затем линковщик собирает из них работающую exe-программу. При этом время создания файла-программы (exe) оказывается после создания исходников.
Если Вы внесли хоть какое-нибудь изменение в любой из файлов-исходников, то этот файл оказывается новее чем exe-файл. Поэтому студия и сообщает, что "проект устарел" и предлагает выполнить построение наново, с учетом внесенных изменений. Если же изменение были с такими ошибками, что построить новый exe-файл нельзя, то по умолчанию студия предлагает запустить старый exe-файл, смысла в этих предложениях нет, поэтому лучше поставить галочки, чтобы эти окошка не выпадали больше.
"Я не знаю, откроется ли у вас данная ссылка - file:///C:/Users/Terrari%D1%81%D1%82/Documents/Visual%20Studio%202008/Projects/1/Debug/BuildLo" - нет не откроется, она локальная, а вам надо бы было ещё научиться пользоваться сервисами pastebin.com и ideone.com что позволяют без лишнего никому ненужного трёпа продемонстрировать свой код и задать по нему вопросы!
Giggs ..
Тебя ранее кто-то разозлил?
Короче, парень, я так понимаю, программеры все либо спят, либо не хотят с тобой общаться.
Насколько я понимаю, проект устарел, когда ты поменял код, но не отдал его на компиляцию. А следующий урок ты уже делаешь в текущем проекте, что вызывает ошибку. Так что делай каждый урок в отдельном проекте, если иное не указано.
Походу, у вас получилось закодить машину времени! НО пока только в будущее. Давайте и с прошлым что-нибудь придумайте: проект помолодел!
Giggs ..
То есть? В каком смысле вы употребили понятие " Закодил машину времени"? Что вы имели в виду, говоря о помолодевшем проекте?
Ответ-шутка, я так понимаю?