Другие языки программирования и технологии

Какой по Вашему мнению самый лучший антивирус? Нет разницы: платный, бесплатный. И можете ссылку скинуть на него? )

Отсутствие антивируса. У меня их нет. И купив новый ноут, я первым делом стараюсь уничтожить всю защиту от чего угодно.
Результатами довольна. Антивирусы только жрут ресурсы, пользы от них никакой.
Но, правда, я не истеричка и не падаю в обморок, увидев рекламу или лишнюю вкладку в браузере.
Олег Гребнев
Лучший ответ
Юрий Цапко Я тоже не был таким "фанатом" антивирусов, а сейчас заинтересовался.
И не зря, так как я не особо шарю в пк, и у меня где-то 25вирусов-троянов было удалено этими программами !)
Если ваша винда стала подавать признаки неадекватного поведения, самое время выполнить проверку
она состоит из следующих частей
- http://support.microsoft.com/kb/310747/ru-ru
- загрузки обновлений
- запуска штатных средств ОС (Defender, http://www.microsoft.com/ru-ru/security/pc-security/mse.aspx
- и, конечно, не пренебрегать дармовой CureIT

ЗЫ Иметь постоянно запущенный антивирус совсем необязательно. Достаточно иметь холодный разум
Alik Myrtozaev
http://www.personalfirewall.comodo.com/international/russian/download_firewall.htmlhttp://www.360totalsecurity.com/
Мелкософтовские продукты - дырявое решето, это довольно очевидно в любых сводных тестах
Andrey Gulaev
Самый лучший антивирус -- это хорошо продуманная политика системной администрации:

* Заведите на машине отдельные логины для "рядовых" пользователей и администратора, и ни в коем случае не давайте "рядовым" пользователям административные права. Все пользовательские задачи (особенно связанные с шастанием по всяким-разным интернетам) должны выполняться только от имени "рядовых" пользователей; логин администратора надо использовать только для административных задач (установка программ, драйверов устройств и т. п.).

* Не устанавливайте программы неизвестного или сомнительного происхождения. На самый худой конец, хотя бы проверяйте их антивирусными средствами перед установкой.

* Имейте под рукой два антивирусных средства -- одно работающее постоянно (у меня это обычно Avira, значительно реже -- Microsoft Security Essentials), второе настроенное на периодическое сканирование системы (у меня этим занимается MalwareBytes Anti-Malware). Настройте оба на автоматическое обновление.

* Настройте функции брандмауэра (firewall) на Вашем локальном маршрутизаторе.

* Настройте автоматическое резервное копирование (предпочтительно на локальный линуксовый ящик; см. также следующий пункт).

* Поддерживайте гетерогенность сетевой среды (другими словами, если у Вас в локальной сети все компьютеры работают под Windows, заведите себе хотя бы один линуксовый ящик -- если вдруг все ваши Windows-машины попадают от какого-то коварного вируса, линуксового ящика это никаким боком не коснется, и Вы сможете его использовать для того, чтобы сходить в Интернет за новым антивирусом или восстановить убитые Windows-системы).
Андрей Гунько
Юрий Цапко Большое спасибо, обязательно так сделаю!
Касперский.
еще один вопрос из разряда экстрасенсы отзовитесь))) да в отпуске они
Azamat Syrymbetov
самый лучший- пользователь, а вообще таких нету
Саша Гудимчик
Юрий Цапко Хорошо, задам вопрос по другому....
Самый рейтинговый антивирус среди пользователей ?
Kaspersky, DR.WEB
Для начала, милота вы не грамотное, для чего антивирус, для человека, для mac, android, догадаться все должны?
Каро Кучукян
Юрий Цапко Вопрос был помещен если Вы не заметил в компьютеры... А компьютеры за основу это Pc, ноутбуки, если Вы не знали.