Другие языки программирования и технологии

У каких программ (по вашему мнению) самый "дер*мовый интерфейс.. . нелогичный и проч...

Мне не нравятся интерфейсы Word 2003, 2010, 2013. И вот этой программы....
Юрочка Хозяшев
Ха-ха, скриншот вообще шедевр!
Ну подобные программы просто имеют кучу настроек и предполагают большие знания в той области для которой они предназначены. Обычно это всё настраивается индивидуально, а новичок разобраться и не сможет, т. к. такие проги созданы для инженеров. Например Kompas, Maple, VisualStudio тоже имеют огромное число функций и настроек и интерфейс у них непонятен тем, кто не работает с моделированием и программированием, но это не значит, что он дерьмовый.
На мой взгляд, дерьмовый интерфейс у среды TurboPascal, просто потому, что он уже устарел. И вообще, любой консольный интерфейс - для любителей этого, но не для юзеров, которые избалованы блестящими кнопочками.
Sergey Akatoff
Лучший ответ
Юрочка Хозяшев Я в ней работал... ничего противней на свете не видел...
Любая программа - некая формализация задачи с т. з. разраба, который ещё ограничен средствами разработки. попробуйте сделать нечто подобное и не получить аналогичных обвинений в свой адрес - железно будут. Юзер вынужден принимать продукт, как есть. Офис - пример того, как можно решать подобные задачи. Плакаться и ругаться бесполезно. Трудности составляет лишь переход от одной формализации к другой, как с МСО 2003 к МСО 2007, когда появился ленточный интерфейс. Не нравится - юзайте ЛибреОфис, но там другие проблемы. Сложности возникают обычно у новичков, но достаточно вникнуть и проблема рассосётся. Всё дело в том, что от юзера требуется определённый навык, наработанные ассоциации, которые разные у всех. Конкретная реализация навязывает ассоциации разраба, а он не один. Это коллективная работа. Результат получается через поиск компромиссов, поэтому не всегда получается просто и понятно.
На вкус и цвет… как говориться!
Мне вообще по барабану интерфейс ворда.
Я использую „горячие клавиши“ и своей раскладки клавиатуры, в которой присутствуют дополнительные символы и наборы символов (типа —, −, °, ¹, ª, ¶, … и т. д. , в том числе с помощью нажатия комбинации клавиш AltGr+B — вставка тега включения жирного шрифта, AltGr+Shift+B — тег отключения и подобное…) .

    выключили жирный
    включили курсив
    включили подчёркнутый
    выключили курсив
    выключили подчёркнутый
    включили жирный
    „“ «» … и вывели пары кавычек
    в добавок вышеприведённые строчки с отступом!
винда сама по себе дерьмо! как и все её продукты!
Ilkhom Karimov
2013 суперский интерфейс, я тащусь...
Юрий Степин
Ну программы еще терпимо, но портал одноклассники меня как программиста кидают в ужас