Другие языки программирования и технологии
Самый отвратительный по вашему мнению язык программирования?
И почему он вам не нравится.
Если опустить эзотерику, то COBOL.
По поводу Basic: если чё, то бесик сделал компьютеры песональными (точнее, позволил втюхивать их обывателю) . Кроме того, это тот язык, ктороый сделал эксель экселем. Это был один из немногих языков, реализующий позднее связывание. Конструкции вроде
Dim o as Object
Set o = new Form
o.Show
проходят на ура. Фюзе мо, до появления .net и ADO .net Visual Basic отлично подходил для разработки прикладных клиент-серверных систем. Если сравнивать скорость разработки приложений при идентичной функциональности, то дельпхи (по шестую версию включительно) судорожно лососёт тунцы у детища Microsoft. Этот язык породил OLE Automation (все играли в игры, использующие DirectX?). Кроме того, VBA можно без проблем и геморроя встроить в любую систему, в кторой вы хотите организовать поддержку сценариев (скриптов) . Безусловно, с появлением .net, VBA стала не нужна - новая технология имеет куда более мощный потенциал. Но вот гнилые дилетантские высеры типа "Basic, но тот который от мелкософта, плох тем что они натыкали в него всякой х**ни как, впрочем, и во все к чему прикасабтся, которая (х**ня) нафиг не нужно" прошу засунуть поглубже себе в задницу, вы совершенно не владеете предметом.
Dim o as Object
Set o = new Form
o.Show
Мальбольж, безусловно
http://ru.wikipedia.org/wiki/Malbolge
Язык придуман в 1998 году. "Hello, world!" на нем написан два года спустя...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Malbolge
мне все нравятся
их много, в поряд уменьшения говняности.
1. Встроенный язык в 1-С (без комментариев)
2. Ямб (страшное дело, но тоже на русском)
3. Бейсик (колечит логику и мозг программиста)
Basic / VBA - кошмарнейший, неудобнейший язык. Отвратительней этого языка ни на чём не писал.
русский
Basic, но тот который от мелкософта, плох тем что они натыкали в него всякой х**ни как, впрочем, и во все к чему прикасабтся, которая (х**ня) нафиг не нужно [Хотя он конечно не компелируемого типа изначально а интерпритирующего]
Эмм. наверное Lua т. к. с ним даже нубЬ справится, с подготовкой, ЕСЛИ конечно Lua можно отнести к програмированию
brainfuck или intercal попробуйте xD
Open Office Basic - язык для экстремалов!
VBA
Delphi
1С
Delphi
1С
Видать што 1с бугалтерия.. . ну еще htm есть многа работы на нем но учить неохота :(
ммм, delphi ненавижу, но ведь заставляют учить, там, где прохожу обучение. Просто *wall*
А вот c++ и php обожаю