учу, прогр-ю немного на php.
роде востребовано, тем более количество вакансий наталкивает на знание именно php.
Другие языки программирования и технологии
почему говорят php это не перспективно, а java - перспектива?
Так говорят ограниченные люди, какие могут осилить только 1-2 ЯП. Нужно же какое-то оправдание тому, что они не могут осилить все остальное. Вот и говорят: "не перспективно", "для говнокодеров", "плохой стиль программирования"...
Про плохой стиль - это уж чисто http://lurkmore.to/Синдром_утенка
Также они не могут осознать, что нет исключительно лучшего ЯП для всех задач, а есть разные задачи, и разные ЯП подходят для них лучше. Поэтому стараются пихать свой ЯП везде, даже туда, где он по определению не подходит, и негодуют, когда у них не получается доказать, что этот ЯП в этой области хорош.
Вроде совсем не сложная мысль: ЯП - это инструмент, разные инструменты лучше подходят для разных целей, поэтому разные инструменты имеют право на жизнь - в соотв. областях.
Тем не менее, мало кто это реально осознает.
На самом деле, Java плоха как серверный ЯП, т. к. очень мало хостингов с ней + мало документации и плохое комьюнити по ее серверной реализации. А лучший конкретно по этим критериям - PHP.
Но в той же веб-разработке Java незаменима на стороне клиента в виде Java-апплетов (именно Java, а не JS!), которые могут иметь доступ к файловой системе клиента.
Также Java незаменима в разработке приложений Android (лучшие IDE, много статей и исходников, большое комьюнити), а PHP для этой цели вообще не подходит.
да какая разница? На ваш век хватит. Да и к тому же, никто не запрещает знать оба, это повышает мобильность и независимость. Больше выбор задач, больше возможности заработка
это разные языки для разных целей...
Рахимжан Абдырахманов
подробней можно про java
php развивающийся язык, пошли их в жопу и продолжай изучать, тем более, надеемся, что скоро 7 версия выйдет
Ігор Дідух
вот и быдлокодер заявился))
переходи на Python
php достаточно лёгок в изучении, но ...слабоват для высоконагруженных проектов
всё-таки скриптовый
жаба просто более кроссплатформенна
всё-таки скриптовый
жаба просто более кроссплатформенна
Ігор Дідух
мудрец, а такую фигню пишешь
Я в совершенстве (можно и так сказать) знаю и то, и другое. И, честно говоря, за весь опыт работы программистом (фрилансером) мне доводилось работать с Java всего лишь один раз. 80% заказов требовали навыков PHP. Так что кому не перспективно, а кому-то и пофиг на то, что "говорят".
Не преспективным PHP никак назвать нельзя. PHP - это очень сильная платформа для web-разработок. В этом сегменте он является неоспоримым лидером. Хорошие php-программисты сейчас и будут востребованы еще долгие годы. PHP активно развивается и с каждым релизом становится всё лучше и лучше. Если у вас есть некие метания в выборе языка программирования, то вам лучше определиться с целями, вернее с задачами, которые хотите решать. Хотите разрабатывать web-приложения - тогда лучшего выбора чем PHP и JavaScript нет. Хотите разрабатывать приложения для Android - тогда Java. Desktop программы - Java тоже не плохой выбор.